Titre original : IIes Championnats de France Jeunes - Lucien Zins
Type de compétition : Championnats de France Benjamins (265)
Du Samedi 18 au Mercredi 22 Décembre 2021
L'ensemble des participants devront produire un test PCR négatif de moins de 48 heures (au moment du retrait de l'accréditation), y compris les personnes en possession d'un schéma vaccinal complet.
Filtres
27 (75 %)
----
1 (2.78 %)
8 (22.22 %)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | ||||||||
ALL TAMBA Roxane (2009/12 ans) FRA [2792351] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.07 | 948 pts | ||||
93e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
69e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.03 | 903 pts | ||||
47e | 100 Papillon Dames | Séries | 877 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B : 11-12 ans | 862 pts | |||||
AMESCUA Natalia (2008/13 ans) USA [2820455] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.24 | 1002 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.97 | 1024 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1011 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:31.82 | 1018 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1087 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1036 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1038 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1010 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B : 13 ans | 00:31.08 | 1017 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B : 13 ans | 1044 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 13 ans | 1065 pts | |||||
BENBAKKAR Sherine (2008/13 ans) FRA [2084729] | ||||||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.28 | 958 pts | ||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 910 pts | |||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.64 | 964 pts | ||||
43e | 100 Brasse Dames | Séries | 906 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1087 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1036 pts | ||||
JAFFUEL Ella (2009/12 ans) FRA [2514773] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.54 | 982 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
61e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.73 | 935 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.47 | 994 pts | ||||
44e | 100 Papillon Dames | Séries | 888 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1087 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1036 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 11-12 ans | 00:28.96 | 1021 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 11-12 ans | 986 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 11-12 ans | 947 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B : 11-12 ans | 00:34.71 | 936 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-12 ans | 00:31.33 | 1002 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B : 11-12 ans | 909 pts | |||||
MASSOU Alexia (2010/11 ans) FRA [2689861] | ||||||||
84e | 100 Dos Dames | Séries | 686 pts | |||||
86e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.62 | 823 pts | ||||
66e | 100 Brasse Dames | Séries | 872 pts | |||||
RAULT Anais (2009/12 ans) FRA [2457603] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.06 | 948 pts | ||||
96e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
79e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.31 | 887 pts | ||||
49e | 100 Papillon Dames | Séries | 869 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B : 11-12 ans | 877 pts | |||||
TISSIER Teha (2010/11 ans) FRA [2473251] | ||||||||
88e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.95 | 808 pts | ||||
89e | 100 Brasse Dames | Séries | 782 pts | |||||
73e | 200 Brasse Dames | Séries | 732 pts | |||||
TOURNAY Sarah (2008/13 ans) FRA [2716923] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.25 | 1002 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.75 | 1037 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1057 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 923 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:34.00 | 989 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1087 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1036 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1038 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1010 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B : 13 ans | 00:30.65 | 1043 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13 ans | 1077 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A : 13 ans | 925 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 13 ans | 1019 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP