Titre original : Championnats Dép. Interclubs - CHARENTE-MARITIME
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
15 (36.59 %)
----
7 (17.07 %)
19 (46.34 %)
CANARDS ROCHELAIS | ||||||||
AUDAIRE Marine (1996/13 ans) FRA [1136908] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 462 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 471 pts | ||||
BACHELIER Pauline (1991/18 ans) FRA [76319] | ||||||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 698 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 640 pts | ||||
BALAVOINE Aude (1994/15 ans) FRA [502496] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 560 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 657 pts | ||||
BEGUE Noémie (1998/11 ans) FRA [932393] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.50 | 791 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 485 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 519 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 471 pts | ||||
BERGÉ Marianne (1997/12 ans) FRA [1137171] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 713 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 657 pts | ||||
BOUYSSOU Manon (1994/15 ans) FRA [1070168] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 751 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 657 pts | ||||
CARRÉ Julie (1995/14 ans) FRA [1077646] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 559 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:48.08 | 686 pts | |||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 640 pts | ||||
CHICHEREAU Anais (1994/15 ans) FRA [652882] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 653 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 640 pts | ||||
DELEPINE Stéphanie (1992/17 ans) FRA [764120] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 729 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 754 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:48.08 | 686 pts | |||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 640 pts | ||||
DELROISSE Jeanne (1996/13 ans) FRA [845296] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 304 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 519 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 471 pts | ||||
DIEMER Léa (1998/11 ans) FRA [1100886] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 523 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 466 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 519 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 471 pts | ||||
DIEMER Zoé (2000/9 ans) FRA [1109170] | ||||||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 131 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 471 pts | ||||
DUFOUR-CIZEAU Elsa (1998/11 ans) FRA [1077635] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 383 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 471 pts | ||||
FOUCHER Marie (1990/19 ans) FRA [845375] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 406 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 471 pts | ||||
GANIER Emie (1995/14 ans) FRA [1136648] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 207 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 640 pts | ||||
GIRAULT Chloé (1995/14 ans) FRA [876558] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 686 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 760 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 657 pts | ||||
GONCALVES Amélie (1993/16 ans) FRA [681019] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 640 pts | ||||
HABERT Laurine (1996/13 ans) FRA [1205299] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 295 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 471 pts | ||||
HUMEAU Mégane (1995/14 ans) FRA [681012] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.65 | 1011 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 760 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 657 pts | ||||
LANDAIS Clémentine (1995/14 ans) FRA [1162237] | ||||||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 569 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 657 pts | ||||
LANDAIS Justine (1993/16 ans) FRA [1162230] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:48.08 | 686 pts | |||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 640 pts | ||||
MALLET Jeanne (1995/14 ans) FRA [1069889] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 895 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 760 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 657 pts | ||||
PERES Laura (1995/14 ans) FRA [1068385] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 558 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 471 pts | ||||
PERRIN Julia (1996/13 ans) FRA [938858] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 549 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 760 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 657 pts | ||||
ROUSSEAU Valentine (1991/18 ans) FRA [1020421] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:48.08 | 686 pts | |||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 640 pts | ||||
SACAZE Julia (1995/14 ans) FRA [1027699] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 383 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 657 pts | ||||
TETAUD Fiona (1995/14 ans) FRA [1284194] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 680 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 519 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 471 pts | ||||
TETAUD Julie (1992/17 ans) FRA [741678] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.72 | 890 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 509 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 640 pts | ||||
TONDUT Charlotte (1994/15 ans) FRA [1267234] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 364 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 657 pts | ||||
VERNIER Bénédicte (1982/27 ans) FRA [63996] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 548 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 640 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP