Titre original : Championnats Départementaux Hiver - CHARENTE-MARITIME
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Dimanche 19 Octobre 2008
Filtres
48 (33.1 %)
----
37 (25.52 %)
60 (41.38 %)
CANARDS ROCHELAIS | ||||||||
AUDAIRE Marine (1996/13 ans) FRA [1136908] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.80 | 577 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:39.78 | 374 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.16 | 417 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.16 | 472 pts | ||||
BACHELIER Pauline (1991/18 ans) FRA [76319] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.58 | 790 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.13 | 842 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:27.85 | 614 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:03.01 | 689 pts | ||||
BERGÉ Marianne (1997/12 ans) FRA [1137171] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.70 | 582 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.11 | 862 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.24 | 788 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:22.79 | 731 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.41 | 506 pts | ||||
CARRÉ Julie (1995/14 ans) FRA [1077646] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.97 | 616 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.32 | 617 pts | ||||
CHICHEREAU Anais (1994/15 ans) FRA [652882] | ||||||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.45 | 727 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.59 | 703 pts | ||||
DE-LIMA Sarah (1994/15 ans) FRA [1020429] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.69 | 835 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.37 | 622 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:31.82 | 410 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:35.63 | 513 pts | ||||
DELEPINE Stéphanie (1992/17 ans) FRA [764120] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.94 | 994 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.44 | 874 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:36.34 | 781 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:36.64 | 707 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.67 | 768 pts | ||||
DELROISSE Jeanne (1996/13 ans) FRA [845296] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.43 | 463 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:33.52 | 354 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:21.23 | 305 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.58 | 369 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:46.41 | 285 pts | ||||
DORE Elise (1990/19 ans) FRA [243714] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.83 | 1052 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.05 | 1051 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.88 | 1016 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:42.06 | 948 pts | ||||
DUFAU Clara (1993/16 ans) FRA [369796] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.27 | 1022 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:22.96 | 965 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:11.72 | 867 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.23 | 888 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 02:56.26 | 728 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:47.43 | 878 pts | ||||
FOUCHER Marie (1990/19 ans) FRA [845375] | ||||||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 07:07.09 | 262 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.16 | 453 pts | ||||
GIRAULT Chloé (1995/14 ans) FRA [876558] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.63 | 686 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.22 | 619 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.60 | 437 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.54 | 585 pts | ||||
GOIS Angèle (1997/12 ans) FRA [859376] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.17 | 607 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:43.09 | 382 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:50.77 | 476 pts | ||||
HABERT Laurine (1996/13 ans) FRA [1205299] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.93 | 484 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:44.39 | 581 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.44 | 281 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.58 | 427 pts | ||||
HERBIN LESPIE Maïlys (1992/17 ans) FRA [502799] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.72 | 890 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:38.73 | 750 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.05 | 1089 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.05 | 983 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 03:08.84 | 874 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.86 | 832 pts | ||||
HUMEAU Mégane (1995/14 ans) FRA [681012] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.75 | 946 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.41 | 780 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:29.11 | 588 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:21.40 | 462 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.62 | 788 pts | ||||
IZRI Sarah (1994/15 ans) FRA [1020425] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:46.89 | 649 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.46 | 1023 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.54 | 949 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.63 | 818 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:03.29 | 686 pts | ||||
JAUFRY Cindy (1991/18 ans) FRA [1212678] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.98 | 441 pts | ||||
JAUFRY Kelly (1994/15 ans) FRA [479254] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.49 | 503 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:33.32 | 358 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.39 | 283 pts | ||||
LANDAIS Clémentine (1995/14 ans) FRA [1162237] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.99 | 608 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:52.69 | 582 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.94 | 538 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:36.00 | 454 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:16.20 | 547 pts | ||||
LANDAIS Justine (1993/16 ans) FRA [1162230] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.06 | 857 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:39.83 | 736 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:43.24 | 667 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.89 | 757 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:04.58 | 671 pts | ||||
MALLET Jeanne (1995/14 ans) FRA [1069889] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.56 | 735 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.02 | 772 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.32 | 563 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.50 | 673 pts | ||||
MOTET DEBERT Candice (1996/13 ans) FRA [797684] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:29.08 | 436 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.81 | 677 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.61 | 474 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:37.48 | 352 pts | ||||
PAIN Mégan (1995/14 ans) FRA [947133] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:47.52 | 642 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.84 | 817 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.25 | 750 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.01 | 825 pts | ||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:26.90 | 691 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:03.61 | 682 pts | ||||
PAINE Margot (1993/16 ans) FRA [1020422] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.45 | 849 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:35.88 | 787 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:29.33 | 752 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.82 | 715 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 02:52.06 | 808 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.75 | 809 pts | ||||
PASQUET Kim (1996/13 ans) FRA [1106938] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.69 | 413 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:36.04 | 312 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.03 | 327 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 01:53.20 | 235 pts | ||||
PERES Laura (1995/14 ans) FRA [1068385] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.32 | 492 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.44 | 689 pts | ||||
PERRIN Julia (1996/13 ans) FRA [938858] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.00 | 818 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.19 | 748 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:54.55 | 601 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.01 | 752 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:24.79 | 431 pts | ||||
PITOL Orianne (1995/14 ans) FRA [887273] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.54 | 844 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:42.26 | 673 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 02:50.51 | 827 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:15.23 | 807 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.24 | 741 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:58.49 | 742 pts | ||||
POLYGONE Mélanie (1995/14 ans) FRA [1162218] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.20 | 432 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:47.96 | 521 pts | ||||
ROUSSEAU Valentine (1991/18 ans) FRA [1020421] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.93 | 878 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.32 | 823 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.94 | 620 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:08.20 | 631 pts | ||||
SAGUEZ Bénédicte (1990/19 ans) FRA [134285] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.49 | 1021 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.95 | 915 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.21 | 901 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:52.00 | 820 pts | ||||
TESTUT Mégane (1996/13 ans) FRA [1263794] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.02 | 662 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:30.04 | 418 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.00 | 502 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:48.01 | 306 pts | ||||
TETAUD Fiona (1995/14 ans) FRA [1284194] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.35 | 598 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.63 | 720 pts | ||||
TETAUD Julie (1992/17 ans) FRA [741678] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.78 | 776 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.51 | 690 pts | ||||
TONDUT Charlotte (1994/15 ans) FRA [1267234] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.41 | 692 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.70 | 547 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.71 | 682 pts | ||||
VERNIER Bénédicte (1982/27 ans) FRA [63996] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:28.95 | 394 pts | ||||
YHUEL Aziliz (1994/15 ans) FRA [1020418] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.43 | 505 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.43 | 486 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP