Titre original : Championnat régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Filtres
25 (34.72 %)
----
32 (44.44 %)
15 (20.83 %)
CANARDS ROCHELAIS | ||||||||
BEGUE Noémie (1998/16 ans) FRA [932393] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.57 | 842 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:15.21 | 910 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.33 | 907 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 777 pts | |||||
DIEMER Zoé (2000/14 ans) FRA [1109170] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.84 | 918 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:29.69 | 870 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 891 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 945 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:19.66 | 859 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.58 | 861 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 921 pts | |||||
DUFOUR-CIZEAU Elsa (1998/16 ans) FRA [1077635] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:05.92 | 1002 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.18 | 995 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 923 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:25.30 | 931 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 810 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.15 | 997 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:22.46 | 733 pts | ||||
GOIS Angèle (1997/17 ans) FRA [859376] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.71 | 1132 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.23 | 1099 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:04.45 | 1046 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.23 | 1023 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.67 | 1036 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.31 | 1000 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:15.87 | 954 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.73 | 881 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A | 865 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 855 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 874 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1129 pts | ||||
GUILLAUME Mathilde (2000/14 ans) FRA [1232981] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.63 | 784 pts | ||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:51.63 | 594 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 531 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.81 | 770 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.42 | 680 pts | ||||
HOTON Andréa (1998/16 ans) FRA [767623] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.45 | 963 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.52 | 899 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.27 | 846 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.42 | 769 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 719 pts | |||||
JANVIER Maïwenn (1999/15 ans) FRA [1081239] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.20 | 919 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.19 | 853 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:40.19 | 731 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.12 | 820 pts | ||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.10 | 795 pts | ||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 735 pts | |||||
JOLIVET Loëlia (1999/15 ans) FRA [1303014] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.60 | 896 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.95 | 860 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.56 | 831 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.96 | 803 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.92 | 788 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.24 | 788 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:37.85 | 867 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:21.14 | 823 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:33.16 | 790 pts | ||||
JOLIVOT Faustine (1999/15 ans) FRA [1447818] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.70 | 728 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.10 | 628 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:51.00 | 601 pts | ||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.21 | 533 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 01:34.52 | 534 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | DNS | |||||
OLLIVIER Manon (1998/16 ans) FRA [1238899] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:08.20 | 936 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.13 | 996 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 946 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 879 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 983 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 943 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.75 | 965 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 876 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1129 pts | ||||
POTIN Lisa (2000/14 ans) FRA [1335465] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.37 | 853 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.69 | 813 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:38.36 | 754 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.12 | 853 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:37.94 | 862 pts | ||||
SOUNN Améline (1999/15 ans) FRA [1212670] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.11 | 984 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.24 | 964 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 914 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.56 | 1029 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.98 | 1006 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:11.67 | 1003 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.49 | 955 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 951 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 941 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1129 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:06.76 | 978 pts | ||||
TONDUT Lola (1999/15 ans) FRA [1109177] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.49 | 872 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 868 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 845 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:37.01 | 910 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.28 | 896 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 883 pts | |||||
TORCHY Lise (1998/16 ans) FRA [1201699] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:04.61 | 1041 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.10 | 1027 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1036 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 900 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.07 | 1002 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.84 | 1014 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1129 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP