Titre original : Championnats 17 Eté
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Dimanche 3 Juin 2012
Filtres
48 (50 %)
----
35 (36.46 %)
13 (13.54 %)
CANARDS ROCHELAIS | ||||||||
BEGUE Noémie (1998/14 ans) FRA [932393] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.19 | 800 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.49 | 926 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 822 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.15 | 802 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.54 | 976 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 842 pts | |||||
DELROISSE Jeanne (1996/16 ans) FRA [845296] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.29 | 698 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.55 | 594 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 522 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 541 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 592 pts | |||||
DIDIER Yéléna (1999/13 ans) FRA [1212621] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.94 | 716 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.40 | 768 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.05 | 616 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:44.22 | 776 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:40.38 | 644 pts | ||||
DIEMER Léa (1998/14 ans) FRA [1100886] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.03 | 909 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.76 | 877 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.85 | 960 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.13 | 956 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:40.70 | 923 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.23 | 993 pts | ||||
DIEMER Zoé (2000/12 ans) FRA [1109170] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.10 | 759 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 761 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.60 | 724 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 575 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 777 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:38.35 | 736 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 603 pts | |||||
DUFOUR Alexina (2000/12 ans) FRA [1622905] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
DUFOUR-CIZEAU Elsa (1998/14 ans) FRA [1077635] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
EL MAROUANY Kenza (2000/12 ans) FRA [1641855] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.37 | 252 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.32 | 120 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.47 | 310 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | DSQ | |||||
FONTAINE Emma (1999/13 ans) FRA [1109171] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.83 | 828 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 730 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.33 | 812 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 707 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:42.89 | 830 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 675 pts | |||||
FREYMANN Deborah (1997/15 ans) FRA [1032578] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.93 | 903 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 891 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 886 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.10 | 894 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 906 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 894 pts | |||||
GADOU Louise (2000/12 ans) FRA [1656733] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.80 | 371 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.63 | 282 pts | ||||
GROUSSAT Maud (1999/13 ans) FRA [1121215] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.21 | 754 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.03 | 705 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.63 | 634 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:39.82 | 669 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 651 pts | |||||
GUILLAUME Mathilde (2000/12 ans) FRA [1232981] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.49 | 688 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 537 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.40 | 691 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.66 | 549 pts | ||||
GUYARD Clara (1999/13 ans) FRA [1657350] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.96 | 526 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.98 | 298 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.96 | 497 pts | ||||
HUET Priscila (1997/15 ans) FRA [845274] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.11 | 868 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.72 | 925 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 835 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.71 | 834 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.59 | 932 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 818 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 728 pts | |||||
HUMEAU Mégane (1995/17 ans) FRA [681012] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.58 | 1077 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.48 | 1034 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 901 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.41 | 1088 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:32.90 | 1011 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 867 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 883 pts | |||||
JOLIVET Loëlia (1999/13 ans) FRA [1303014] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.14 | 757 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.19 | 752 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 684 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:38.79 | 820 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 574 pts | |||||
JOLIVOT Faustine (1999/13 ans) FRA [1447818] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.02 | 662 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.11 | 578 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.85 | 674 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.83 | 299 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:43.50 | 604 pts | ||||
LECLERCQ Laurine (1999/13 ans) FRA [1318007] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.89 | 824 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.64 | 778 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.63 | 883 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:38.55 | 832 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:40.88 | 915 pts | ||||
PHILLIPS Shannon (1997/15 ans) FRA [1198156] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.72 | 834 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.12 | 803 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.00 | 752 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.70 | 835 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.22 | 799 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.67 | 721 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 692 pts | |||||
PITOL Orianne (1995/17 ans) FRA [887273] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.28 | 941 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 943 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.12 | 893 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:39.64 | 970 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 937 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.77 | 964 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 835 pts | |||||
POTIN Lisa (2000/12 ans) FRA [1335465] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.99 | 819 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 732 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.68 | 718 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.30 | 605 pts | ||||
RABEAU Suzanne (2000/12 ans) FRA [1583557] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.68 | 453 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.29 | 455 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.32 | 256 pts | ||||
ROY Clothilde (2000/12 ans) FRA [1504805] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.14 | 324 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.88 | 170 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
RUHL Joëlle (1996/16 ans) FRA [1504825] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.46 | 641 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 503 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 594 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 617 pts | |||||
SOUNN Améline (1999/13 ans) FRA [1212670] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.47 | 847 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.55 | 822 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 595 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:35.01 | 899 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 745 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 731 pts | |||||
TONDUT Lola (1999/13 ans) FRA [1109177] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.35 | 799 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 762 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 767 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 694 pts | |||||
TORCHY Lise (1998/14 ans) FRA [1201699] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.64 | 1012 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 898 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.34 | 1030 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 990 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 899 pts | |||||
TREMOULINAS Ema (1999/13 ans) FRA [1201703] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.60 | 634 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 549 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.10 | 628 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 565 pts | |||||
TRONEL Audrey (2000/12 ans) FRA [1335147] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP