Titre original : Championnats Régionaux - Martinique
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2006
Filtres
43 (45.74 %)
1 (1.06 %)
47 (50 %)
3 (3.19 %)
L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE | ||||||||
BIRMINGHAM Jennifer (1990/16 ans) FRA [440243] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:33.47 | 847 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:12.03 | 831 pts | ||||
BRANCHE Coralie (1993/13 ans) FRA [538498] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:41.54 | 886 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:11.11 | 855 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:40.81 | 918 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 01:30.05 | 853 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 760 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 00:35.98 | 850 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 743 pts | |||||
CLEMENT Lesli-Elodie (1992/14 ans) FRA [749315] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:34.73 | 779 pts | ||||
CONSTANCY Gloria (1990/16 ans) FRA [364869] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:32.62 | 895 pts | ||||
DELBOIS Sloriane (1990/16 ans) FRA [284577] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.99 | 1052 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:08.35 | 932 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:30.47 | 1022 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:09.94 | 888 pts | ||||
DESCAS Litcia (1993/13 ans) FRA [654061] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:33.87 | 825 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:14.94 | 754 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 00:38.85 | 713 pts | ||||
DUFEAL Etie (1993/13 ans) FRA [530100] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:40.09 | 950 pts | ||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:32.71 | 890 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:40.55 | 929 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 01:27.93 | 898 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 841 pts | |||||
DUPROS Maïly (1991/15 ans) FRA [364871] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.20 | 1039 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:10.12 | 883 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.04 | 1071 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:16.26 | 944 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.93 | 1009 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1060 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 969 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 994 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:30.46 | 1023 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:06.42 | 988 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 905 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 00:34.29 | 1057 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 01:17.95 | 901 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 898 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 00:32.55 | 1030 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 01:14.40 | 931 pts | ||||
EMMANUEL EMILE Leslie (1991/15 ans) FRA [319215] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:05.96 | 1001 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 958 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.80 | 974 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:17.35 | 916 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 849 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1060 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 969 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 994 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:06.00 | 1000 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 947 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 00:35.23 | 1005 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 01:16.23 | 944 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 885 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 881 pts | |||||
HODEBOURG Mylène (1992/14 ans) FRA [654073] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.09 | 985 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:10.60 | 869 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.79 | 1017 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:31.15 | 981 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:08.99 | 914 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 751 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 00:33.34 | 987 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 01:17.76 | 846 pts | ||||
JOSEPH Auriane (1991/15 ans) FRA [839037] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:33.49 | 846 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:13.64 | 788 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 716 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 00:36.21 | 838 pts | ||||
LESDEMA Maëva (1993/13 ans) FRA [792711] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:11.48 | 845 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 00:37.65 | 877 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 01:21.68 | 810 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 761 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 00:36.96 | 802 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 763 pts | |||||
MALIDOR Julie-Anne (1994/12 ans) FRA [929673] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:33.94 | 822 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:15.01 | 753 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 560 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 00:38.57 | 831 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | DSQ | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 664 pts | |||||
MARIE SAINTE Lyvia (1993/13 ans) FRA [905882] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:35.42 | 743 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:43.02 | 824 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 01:34.80 | 757 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 665 pts | |||||
MOREAU Laura (1989/17 ans) FRA [366042] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:04.59 | 1042 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.40 | 1038 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1000 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1060 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 969 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 994 pts | ||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:36.06 | 710 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:03.09 | 1088 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 00:31.57 | 1085 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 01:10.64 | 1031 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 890 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 944 pts | |||||
MOUSTIN Claude (1991/15 ans) FRA [284567] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.35 | 945 pts | ||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:33.66 | 837 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:14.61 | 763 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 00:35.35 | 998 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 01:19.86 | 854 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 749 pts | |||||
NICOLAS Gyliane (1990/16 ans) FRA [582452] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 816 pts | |||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:32.25 | 917 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:11.50 | 845 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 833 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 00:35.50 | 874 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 01:20.04 | 790 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 784 pts | |||||
PRECART Anne-Laure (1990/16 ans) FRA [440321] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 911 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 919 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 00:35.71 | 863 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 01:16.31 | 882 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 797 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 842 pts | |||||
SURENA Elisabeth (1991/15 ans) FRA [654119] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:33.80 | 829 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:13.29 | 797 pts | ||||
TALAZAC Manon (1992/14 ans) FRA [530087] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.86 | 960 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 976 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 994 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:40.40 | 936 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 01:24.52 | 972 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 935 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 710 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 942 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 878 pts | |||||
VONIN Dinah (1991/15 ans) FRA [647338] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.69 | 1070 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:05.04 | 1029 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 918 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1060 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 969 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:29.30 | 1095 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:04.47 | 1046 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 921 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 811 pts | |||||
ZOZOR Yanisse (1994/12 ans) FRA [654132] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:34.46 | 793 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:14.63 | 762 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP