Titre original : Championnats Départementaux Hiver (animation) - ESSONNE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Décembre 2011
Filtres
28 (63.64 %)
----
16 (36.36 %)
----
SN MONTGERON | ||||||||
BOUFRAINE Sofia (1997/15 ans) FRA [801166] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.29 | 914 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 863 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.57 | 802 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 761 pts | |||||
BRIERE Marine (1995/17 ans) FRA [578892] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:28.33 | 1157 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:28.88 | 1121 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1142 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1078 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1013 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:31.85 | 1198 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.17 | 1179 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:32.33 | 1042 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.51 | 1032 pts | ||||
DEMART Elodie (1995/17 ans) FRA [720912] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1124 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1108 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1112 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 1089 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1086 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1105 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 1185 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1171 pts | |||||
DODET Sandra (1996/16 ans) FRA [732185] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1041 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1058 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1069 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 1032 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1036 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1008 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 1037 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1056 pts | |||||
EUGENE Amélie (1996/16 ans) FRA [850665] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.26 | 897 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 857 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 785 pts | |||||
HASEGAWA Michelle (1997/15 ans) JPN [953139] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.89 | 880 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.39 | 893 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 800 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 806 pts | |||||
KORBENDAU Perrine (1996/16 ans) FRA [801171] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.83 | 1000 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1027 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1020 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 988 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 921 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 930 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 1003 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1014 pts | |||||
MALHERBE FAVIER Maxence (1998/14 ans) FRA [990957] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.13 | 982 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 891 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.21 | 889 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.93 | 903 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 592 pts | |||||
MARAULT Manon (1996/16 ans) FRA [801161] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.45 | 1085 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.37 | 1090 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1083 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1059 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1050 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:31.13 | 1109 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.52 | 1087 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 1021 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1020 pts | |||||
MARTIN Alexane (1996/16 ans) FRA [850692] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 931 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.73 | 1088 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.77 | 1086 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 1101 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1073 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1058 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP