Titre original : Championnats de Nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été (109)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Juillet 2016
Filtres
20 (40.82 %)
----
29 (59.18 %)
----
AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | ||||||||
BAUDOUNET Sarah (2001/15 ans) FRA [1177758] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
71e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.59 | 974 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.55 | 980 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 01:12.90 | 970 pts | ||||
BOUTELOUP Constance (2000/16 ans) FRA [1341561] | ||||||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.14 | 999 pts | ||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 985 pts | |||||
BOUTELOUP Margaux (2002/14 ans) FRA [1341558] | ||||||||
67e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 952 pts | |||||
51e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.17 | 1008 pts | ||||
28e | 200 Dos Dames | Séries | 944 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 902 pts | |||||
BURYCZ Laura (2000/16 ans) FRA [1178630] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1172 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1127 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1161 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1131 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1144 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.08 | 1069 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 1105 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 1081 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1102 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 969 pts | |||||
CRUZ Alice (1999/17 ans) FRA [974864] | ||||||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.31 | 1077 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:19.92 | 1077 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.47 | 1090 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1002 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 956 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1085 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1058 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1110 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1068 pts | |||||
DRESSAYRE Laura (1999/17 ans) FRA [1372436] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.89 | 1121 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:00.67 | 1163 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.84 | 1158 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1135 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1146 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:08.17 | 1100 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.65 | 1086 pts | ||||
GABRIAGUES Prisca (2001/15 ans) FRA [1089349] | ||||||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.54 | 1019 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.54 | 994 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale B | 978 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 988 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 01:24.22 | 979 pts | ||||
GAQUIERE Servane (2000/16 ans) FRA [1252628] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1060 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.91 | 1078 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 1103 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1085 pts | |||||
JELLITI Nesrine (2002/14 ans) TUN [2179583] | ||||||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.92 | 1095 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.21 | 1047 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 1087 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 1047 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 992 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 1064 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:35.88 | 1145 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 01:17.88 | 1125 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale C : 13-15 ans | 1040 pts | |||||
NYPELS Chloé (2000/16 ans) FRA [976351] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.59 | 1103 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.35 | 1154 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.71 | 1134 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:06.74 | 1141 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:07.78 | 1111 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1107 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1092 pts | |||||
PELISSIER Sarah (2002/14 ans) FRA [1088197] | ||||||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.18 | 946 pts | ||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 949 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 975 pts | |||||
VIDAL Margaux (2002/14 ans) FRA [1674989] | ||||||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.32 | 1029 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.32 | 976 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 915 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP