Titre original : 10e Meeting de Grigny - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Juin 2012
Filtres
23 (31.51 %)
----
13 (17.81 %)
37 (50.68 %)
CA ORSAY | ||||||||
BERINGUE Natacha (2003/9 ans) FRA [1124538] | ||||||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 525 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 06:17.01 | 592 pts | |||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 311 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 00:56.18 | 371 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans | 00:50.16 | 289 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans | 01:43.97 | 369 pts | ||||
BIGOT Typhaine (1995/17 ans) FRA [766795] | ||||||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeuse] | 05:20.80 | 852 pts | |||
5e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 16-17 ans | 00:30.66 | 1011 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.82 | 1001 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:16.46 | 973 pts | ||||
DEFO Stéphanie (2004/8 ans) FRA [1615501] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8 ans | 01:17.37 | 1 pts | ||||
DUBOIS Eline (1998/14 ans) FRA [562696] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 552 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:46.22 | 332 pts | ||||
FAUQUANT Maïwenn (2004/8 ans) FRA [1548777] | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 53 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8 ans | 00:54.03 | 91 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 8 ans | 01:04.32 | 44 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 8 ans | 3 pts | |||||
GAIFFIER Agathe (2003/9 ans) FRA [1548761] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:46.94 | 265 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 142 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans | 01:11.72 | 1 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans | 02:05.07 | 100 pts | ||||
GENRIES Chloé (2001/11 ans) FRA [1222651] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 816 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 05:20.80 | 852 pts | |||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 630 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 672 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:46.23 | 697 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 01:30.22 | 635 pts | ||||
GUILBAUD Charlotte (2004/8 ans) FRA [1548778] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8 ans | 00:47.29 | 254 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 8 ans | 166 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 8 ans | 00:58.47 | 310 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 8 ans | 02:03.71 | 112 pts | ||||
HAMZAOUI Eléonore (2004/8 ans) FRA [1548730] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 8 ans | 01:16.66 | 1 pts | ||||
HENRY Blandine (1999/13 ans) FRA [1016968] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 816 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeuse] | 05:20.80 | 852 pts | |||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 921 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 838 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:35.20 | 889 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 12-13 ans | 00:35.74 | 862 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:35.28 | 885 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 796 pts | |||||
LAGAUDE Marie (2003/9 ans) FRA [1548781] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 01:08.09 | 1 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 41 pts | |||||
LAGAUDE Nastassia (1998/14 ans) FRA [767238] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:36.84 | 671 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.20 | 703 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 561 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:45.82 | 429 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.99 | 497 pts | ||||
LAVENANT Laura (2002/10 ans) FRA [1440354] | ||||||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 525 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeuse] | 06:17.01 | 592 pts | |||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:42.19 | 433 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 385 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:47.92 | 358 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 01:46.13 | 333 pts | ||||
LAVENANT Nora (2004/8 ans) FRA [1650193] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8 ans | 01:06.59 | 1 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 8 ans | 01:10.49 | 2 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 8 ans | 01:22.54 | 1 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8 ans | 02:46.48 | 1 pts | ||||
MARY Gladys (1994/18 ans) FRA [991280] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 952 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:38.53 | 1020 pts | ||||
MASLARD Dorine (2000/12 ans) FRA [1422833] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 816 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 06:17.01 | 592 pts | |||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 640 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:40.81 | 723 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 12-13 ans | 00:41.84 | 676 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.20 | 616 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 627 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:44.78 | 467 pts | ||||
MIALOT Maud (2003/9 ans) FRA [1454566] | ||||||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 525 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 06:17.01 | 592 pts | |||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 00:55.05 | 403 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 382 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans | 00:46.18 | 417 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans | 01:45.20 | 348 pts | ||||
PHILIPOT Emma (2004/8 ans) FRA [1554807] | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 53 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8 ans | 01:08.27 | 1 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 8 ans | 01:12.47 | 1 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 8 ans | 01:06.20 | 146 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 8 ans | 42 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8 ans | 02:33.89 | 1 pts | ||||
ROYER Louise (1999/13 ans) FRA [1093929] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 816 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 05:20.80 | 852 pts | |||
6e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales : 12-13 ans | 00:47.20 | 457 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.83 | 509 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:44.89 | 749 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales : 12-13 ans | 00:45.08 | 742 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:44.95 | 747 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 733 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 540 pts | |||||
SANTE Elina (1997/15 ans) FRA [1272148] | ||||||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 05:20.80 | 852 pts | |||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.62 | 785 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 763 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
SUMEIRE Alizé (2001/11 ans) FRA [1219559] | ||||||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 525 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeuse] | 06:17.01 | 592 pts | |||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:36.91 | 667 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 511 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:44.77 | 551 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 01:37.30 | 489 pts | ||||
TRENIT Axelle (2004/8 ans) FRA [935562] | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 53 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8 ans | 00:56.47 | 52 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 8 ans | 01:03.83 | 50 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 8 ans | 24 pts | |||||
URIOT Eden (2003/9 ans) FRA [1548745] | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 53 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:59.36 | 20 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans | 01:11.69 | 1 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 01:16.59 | 21 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP