Titre original : Championnat Départemental Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Février 2018
28 Allée Centrale - Ile Brise Pain - 94000 CRETEIL
Filtres
31 (31 %)
----
69 (69 %)
----
CA L'HAY-LES-ROSES | ||||||||
BOST Manon (2002/16 ans) FRA [1576400] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.99 | 710 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1003 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1093 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 476 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 771 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 809 pts | |||||
BOURENI Assia (2004/14 ans) FRA [1697448] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 671 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.50 | 801 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 821 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 770 pts | |||||
BOURHIS Estella (2004/14 ans) FRA [1553759] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 869 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 823 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 789 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.69 | 865 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 910 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 853 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 778 pts | |||||
BRINDEJONC Laura (2003/15 ans) FRA [1634418] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 933 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.34 | 885 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 906 pts | |||||
CHAPOTOT Anne-Charlotte (2004/14 ans) FRA [1573305] | ||||||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.16 | 682 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.15 | 543 pts | ||||
DEDIEU Anouk (2003/15 ans) FRA [1493704] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.93 | 1028 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 951 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.52 | 782 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 860 pts | |||||
FRESSIER Lola (2002/16 ans) FRA [724222] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.34 | 1059 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1056 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1099 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1026 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 960 pts | |||||
GOMMEZ Laura (2002/16 ans) FRA [1668034] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.75 | 904 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 953 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 875 pts | |||||
GUIGUENO Angelle (2004/14 ans) FRA [1696324] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.14 | 818 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.62 | 750 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 733 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.43 | 670 pts | ||||
LAFFETA Chloé (2003/15 ans) FRA [1677665] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.84 | 718 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.63 | 705 pts | ||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 691 pts | |||||
LANNOYE Camille (2002/16 ans) FRA [1573304] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.91 | 765 pts | ||||
LE LAY Amandine (1999/19 ans) FRA [1100401] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.61 | 992 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1011 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.82 | 859 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 960 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.19 | 951 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 999 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 870 pts | |||||
LE LAY Calypso (2004/14 ans) FRA [1493772] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.86 | 717 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 529 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.54 | 666 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.15 | 543 pts | ||||
LEFEVRE Paulina (2004/14 ans) FRA [1672271] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.49 | 797 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 941 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 747 pts | |||||
LESOILLE Clara (2002/16 ans) FRA [1405236] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.74 | 842 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.34 | 790 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 826 pts | |||||
NEVES Clara (2002/16 ans) FRA [1668038] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1099 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1053 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 967 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 948 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 921 pts | |||||
RAPELANORO Mirantsoa (2002/16 ans) FRA [1405264] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.05 | 885 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.11 | 893 pts | ||||
REAL Clara (2004/14 ans) FRA [1493828] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.11 | 1011 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.96 | 974 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 960 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 953 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 925 pts | |||||
ROMAN Perrine (2002/16 ans) FRA [1312130] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 714 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.47 | 769 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 884 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 854 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 826 pts | |||||
SEIGNEUR Stella (2004/14 ans) FRA [1576445] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.20 | 912 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1050 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1011 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1004 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 895 pts | |||||
ULMANOVA Martina (1996/22 ans) FRA [2333259] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.54 | 931 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP