Titre original : Meeting des Pingouins
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Avril 2016
Filtres
72 (53.73 %)
1 (0.75 %)
45 (33.58 %)
16 (11.94 %)
ST-SÉBASTIEN NATATION | ||||||||
BARIL Mathilde (1998/18 ans) FRA [848491] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.67 | 1072 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.66 | 928 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 837 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.53 | 917 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [4e Relayeuse] | 979 pts | ||||
BARRE Ludmilla (2001/15 ans) FRA [1568720] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.14 | 757 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 497 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.83 | 857 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 619 pts | |||||
41e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.40 | 506 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [4e Relayeuse] | 856 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 626 pts | ||||
BOSSARD Juliane (2004/12 ans) FRA [1463320] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 626 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.27 | 696 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 617 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.46 | 598 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.09 | 594 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 744 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 576 pts | ||||
CAILLAUD Marie (1998/18 ans) FRA [1108312] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.93 | 1002 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 976 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.34 | 934 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 993 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 979 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries : 18 ans et plus | [3e Relayeuse] | 935 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 18 ans et plus | [4e Relayeuse] | 994 pts | ||||
CHEDALEUX Maïlys (2003/13 ans) FRA [2252279] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.04 | 293 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 133 pts | |||||
COLLOT Pauline (2004/12 ans) FRA [1996577] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.38 | 644 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 457 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.10 | 621 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.08 | 456 pts | ||||
40e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.55 | 523 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 388 pts | |||||
COURTET Alice (2001/15 ans) FRA [1183103] | ||||||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.17 | 753 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 696 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.99 | 706 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.37 | 631 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [3e Relayeuse] | 856 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 761 pts | ||||
COUTURIER Charlotte (1999/17 ans) FRA [1996451] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.70 | 781 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.31 | 694 pts | ||||
DOUILLARD Agathe (2003/13 ans) FRA [1787367] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.20 | 863 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 604 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.67 | 758 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 635 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 539 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 463 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 744 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 576 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 715 pts | ||||
DRUBIGNY Elise (2003/13 ans) FRA [1787377] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 574 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 527 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 638 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.15 | 611 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.24 | 549 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 560 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 744 pts | ||||
DUFRENE Ingrid (2002/14 ans) FRA [1648667] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 653 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.36 | 792 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.94 | 461 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.20 | 592 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [4e Relayeuse] | 792 pts | ||||
FEVRIER Sonia (1996/20 ans) FRA [1367321] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 710 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.81 | 723 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.17 | 698 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.51 | 673 pts | ||||
GAUTHIER Lylou (2004/12 ans) FRA [1463775] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 453 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.60 | 558 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 482 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.20 | 589 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 527 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 472 pts | |||||
GUICHETEAU Maud (2001/15 ans) FRA [2252497] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.01 | 764 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.63 | 682 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 621 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.52 | 628 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [3e Relayeuse] | 792 pts | ||||
GUIHO Solen (2003/13 ans) FRA [1531681] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.75 | 675 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 543 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.81 | 626 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 537 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 540 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 744 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 715 pts | ||||
HELLUIN Emilie (2001/15 ans) FRA [1787523] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.26 | 916 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.96 | 911 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 852 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 828 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.04 | 659 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [2e Relayeuse] | 856 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries : 14 ans et plus | [3e Relayeuse] | 783 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 14 ans et plus | [2e Relayeuse] | 906 pts | ||||
JERLIN Lise (2002/14 ans) FRA [1792195] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 576 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.64 | 827 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 793 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 695 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.35 | 646 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 856 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 783 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 906 pts | ||||
LE GOC Morgane (1998/18 ans) FRA [1050256] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.86 | 720 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 463 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.96 | 395 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.47 | 580 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 425 pts | |||||
46e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.23 | 364 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [2e Relayeuse] | 979 pts | ||||
N'BERRI Kenza (2000/16 ans) MAR [1627797] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.35 | 646 pts | ||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.53 | 375 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 434 pts | |||||
NAMY Camille (1998/18 ans) FRA [1050312] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.55 | 899 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 816 pts | |||||
OSTROMON Pauline (2000/16 ans) FRA [1050319] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.04 | 865 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 847 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.65 | 867 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 803 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.42 | 843 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 813 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [3e Relayeuse] | 979 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries : 18 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 935 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 18 ans et plus | [2e Relayeuse] | 994 pts | ||||
RAISKY Ambre (2001/15 ans) FRA [1286732] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.18 | 654 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 524 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 420 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.77 | 585 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 374 pts | |||||
38e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.69 | 540 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [2e Relayeuse] | 792 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 14 ans et plus | [3e Relayeuse] | 626 pts | ||||
ROUZIER Camille (1998/18 ans) FRA [859300] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.88 | 771 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 626 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 584 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.96 | 716 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.39 | 601 pts | ||||
SABOUL Laureen (2001/15 ans) FRA [1292364] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 782 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.07 | 629 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.14 | 745 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 617 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.43 | 744 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 792 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries : 14 ans et plus | [3e Relayeuse] | 761 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 14 ans et plus | [2e Relayeuse] | 722 pts | ||||
THUE Fanny (2004/12 ans) FRA [1564702] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.75 | 492 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 344 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 284 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.14 | 355 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 380 pts | |||||
48e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.77 | 339 pts | ||||
THUE Manon (2002/14 ans) FRA [1292500] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.00 | 524 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 354 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.96 | 430 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.96 | 827 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.23 | 381 pts | ||||
42e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.44 | 505 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 722 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP