Titre original : Championnat Départemental de Printemps
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mars 2023
Filtres
67 (55.37 %)
----
52 (42.98 %)
2 (1.65 %)
EN CAEN | ||||||||
ANGLADE Elianna (2011/12 ans) FRA [2819027] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.31 | 585 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 558 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 584 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 554 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.19 | 598 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.46 | 487 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:42.75 | 576 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:41.31 | 493 pts | ||||
BERENGUER Lou (2006/17 ans) FRA [1597391] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.16 | 942 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.32 | 1002 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1024 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:30.25 | 936 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 953 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.74 | 977 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1028 pts | |||||
BETSEY Camille (2010/13 ans) FRA [2531935] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.57 | 734 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 754 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 806 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 789 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:14.60 | 502 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 707 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 659 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:33.41 | 743 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 817 pts | |||||
CORRE IVANEZ Olive (2006/17 ans) FRA [1727987] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.15 | 879 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.97 | 677 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.75 | 919 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 829 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.58 | 928 pts | ||||
FREMIN Leelou (2009/14 ans) FRA [2718641] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.77 | 667 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.99 | 650 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 668 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.30 | 837 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 891 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 627 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:39.80 | 860 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 909 pts | |||||
FREMONT Margot (2009/14 ans) FRA [2173707] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1035 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1035 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.94 | 966 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 889 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 1038 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:31.60 | 986 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 944 pts | |||||
GODARD Romane (2008/15 ans) FRA [2357595] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.71 | 844 pts | ||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 683 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.99 | 734 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.27 | 625 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.38 | 827 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 579 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:31.69 | 845 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:40.08 | 686 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:34.16 | 839 pts | ||||
HAMEL Suan (2010/13 ans) FRA [3008751] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.84 | 776 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.70 | 702 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.94 | 745 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 687 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:32.48 | 797 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 751 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:38.77 | 743 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:36.23 | 730 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 672 pts | |||||
HARIVEL Louise (2006/17 ans) FRA [1822749] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.80 | 1034 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 985 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.95 | 1027 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 935 pts | |||||
HENAUT Lison (2011/12 ans) FRA [2786327] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.54 | 625 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 537 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 601 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.02 | 688 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.16 | 629 pts | ||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 674 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:38.62 | 750 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:44.46 | 657 pts | ||||
JOLY Juliette (2008/15 ans) FRA [3728663] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.57 | 677 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 691 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.58 | 536 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 650 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 710 pts | |||||
LESUEUR Ania (2004/19 ans) FRA [1669059] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.55 | 1018 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1065 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1060 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.16 | 1012 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 889 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 993 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 988 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:36.34 | 1029 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1091 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.10 | 1016 pts | ||||
MADELINE Clémence (2011/12 ans) FRA [2772341] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.50 | 681 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 664 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 760 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 752 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 632 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.41 | 672 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 679 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:34.44 | 685 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 01:15.28 | 642 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:40.98 | 648 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 647 pts | |||||
MADELINE Juliette (2008/15 ans) FRA [2252127] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 970 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.45 | 851 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.50 | 783 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:35.63 | 890 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:41.48 | 784 pts | ||||
MAHEU Clara (2010/13 ans) FRA [3260225] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.59 | 791 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 667 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 645 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.20 | 479 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.03 | 548 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:32.16 | 816 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 669 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:40.39 | 532 pts | ||||
NOIREZ Adèle (2011/12 ans) FRA [3373341] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.62 | 621 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 414 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 398 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.88 | 601 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 626 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 375 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:46.41 | 580 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 566 pts | |||||
ROLLET Lou (2009/14 ans) FRA [2377229] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.53 | 855 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 798 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 881 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 860 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.90 | 903 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 946 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 891 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:31.42 | 862 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 730 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 884 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:39.11 | 893 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 955 pts | |||||
ROUS Justine (2006/17 ans) FRA [1733949] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.59 | 993 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.98 | 1099 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1078 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 999 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.81 | 1034 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:35.25 | 1085 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1096 pts | |||||
SAADI--MAACHA Camille (2006/17 ans) FRA [1786581] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.74 | 837 pts | ||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
SERHIR Norah (2007/16 ans) FRA [2699239] | ||||||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.60 | 500 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.27 | 728 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 698 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 585 pts | |||||
TABURET Zoé (2009/14 ans) FRA [2402747] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.40 | 902 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 864 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 824 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 834 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:35.35 | 904 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 860 pts | |||||
VILLON Soa (2010/13 ans) FRA [2698847] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.71 | 670 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 598 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.13 | 671 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 700 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 683 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 542 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 589 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:35.05 | 651 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:43.92 | 679 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 683 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 520 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP