Titre original : Championnat Départemental Avenirs & Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mai 2022
Filtres
86 (65.15 %)
----
20 (15.15 %)
26 (19.7 %)
CN LE MANS | ||||||||
AMRANI Mayssae (2011/11 ans) FRA [3925499] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 302 pts | ||||
BEAUVOIR Gaby (2011/11 ans) FRA [3520405] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.66 | 384 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 353 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.30 | 347 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 299 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.50 | 364 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 302 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 522 pts | ||||
BORREMANS BAH Maya (2013/9 ans) FRA [3744635] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:18.40 | 14 pts | |||
BOUDAOUD Ibtissem (2010/12 ans) FRA [3232431] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 268 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.61 | 651 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 613 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 654 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 594 pts | |||||
BOURGET Nina (2009/13 ans) FRA [1997827] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.93 | 658 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 530 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 523 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 604 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 467 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 628 pts | ||||
BRETON-BELHOMME Garance (2015/7 ans) FRA [3739623] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 251 pts | ||||
BRETON-BELHOMME Violette (2012/10 ans) FRA [3568511] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.88 | 198 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 135 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 182 pts | |||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 123 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.21 | 178 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 128 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 303 pts | ||||
CHAUMONT Aubane (2010/12 ans) FRA [3391321] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 349 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 371 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 351 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.98 | 636 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 596 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 654 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 533 pts | |||||
CHAUMONT Enora (2012/10 ans) FRA [3744439] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 77 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 202 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 141 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 194 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.52 | 221 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 251 pts | ||||
CHEUTIN Emna (2012/10 ans) FRA [3520429] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.97 | 117 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 66 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 94 pts | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 222 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:59.39 | 144 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 100 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 303 pts | ||||
CHUITON Inès (2011/11 ans) FRA [3568617] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.35 | 533 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 309 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.54 | 502 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 315 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 522 pts | ||||
DUPUY Lisa (2012/10 ans) FRA [3429585] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.58 | 387 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 256 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 283 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 316 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.33 | 400 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 298 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 303 pts | ||||
EGON Anna (2010/12 ans) FRA [3334017] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 287 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 354 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.24 | 443 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 348 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.96 | 196 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 654 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
FERY Gabrielle (2014/8 ans) FRA [3889055] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.87 | 1 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:31.24 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:18.40 | 14 pts | |||
GALPIN Alice (2009/13 ans) FRA [3520421] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.90 | 198 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 145 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 216 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 343 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.87 | 327 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 239 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 628 pts | ||||
GESLIN Ilana (2010/12 ans) FRA [3112539] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 360 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 373 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.31 | 516 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 451 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.26 | 471 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 654 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
GHOTANYAN Yana (2011/11 ans) ARM [3232599] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.09 | 114 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 112 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 70 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:04.47 | 97 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 302 pts | ||||
GIRARD Romane (2013/9 ans) FRA [3735453] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:18.40 | 14 pts | |||
GONSARD Pauline (2010/12 ans) FRA [3424747] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.90 | 555 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 480 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 464 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.17 | 382 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.63 | 328 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 522 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 363 pts | |||||
GUILLERET Appoline (2011/11 ans) FRA [3322799] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 211 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 200 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 387 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 302 pts | ||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 352 pts | |||||
JUPIN Sidonie (2012/10 ans) FRA [3427053] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 46 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 68 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 106 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 106 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 200 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 251 pts | ||||
LANGEN Silje (2010/12 ans) FRA [3232387] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.87 | 508 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 506 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.53 | 625 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 586 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.56 | 580 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 522 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 531 pts | |||||
LEGENTIL Alisée (2009/13 ans) FRA [3137823] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 451 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 335 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.98 | 567 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.91 | 454 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 495 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.49 | 572 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 628 pts | ||||
LEGENTIL Naelle (2012/10 ans) FRA [3568505] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 88 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 125 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 138 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 234 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:57.04 | 169 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 251 pts | ||||
PETIOT May (2013/9 ans) FRA [3568507] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.18 | 112 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 35 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:07.50 | 1 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.52 | 105 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 303 pts | ||||
SAHIN Irem (2014/8 ans) FRA [3568513] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.69 | 7 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:28.59 | 1 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:18.40 | 14 pts | |||
SALLA Chloé (2009/13 ans) FRA [3519703] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 303 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.50 | 404 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.59 | 368 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 437 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.19 | 309 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.14 | 354 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 628 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP