Titre original : Championnats de la Sarthe
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Avril 2016
Filtres
32 (41.03 %)
----
45 (57.69 %)
1 (1.28 %)
CN LE MANS | ||||||||
BRUNET Claire (1999/17 ans) FRA [1259452] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.17 | 1064 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 892 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 912 pts | |||||
CHEVREUX Mathilde (2000/16 ans) FRA [1066602] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.53 | 1080 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 963 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.99 | 954 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1000 pts | |||||
DAGUENET Lynn (1998/18 ans) FRA [1117517] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.81 | 1002 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 996 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 805 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 919 pts | |||||
DE POORTER Ines (2000/16 ans) FRA [1166236] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 739 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.60 | 771 pts | ||||
DUPONT Caroline (2000/16 ans) FRA [1230699] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1067 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.07 | 1069 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 993 pts | |||||
ESOUA Carine (1998/18 ans) FRA [1259769] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.45 | 963 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.76 | 763 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 621 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 838 pts | |||||
LEPOITTEVIN Zoe (2002/14 ans) FRA [1304277] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.43 | 940 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 877 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 928 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.75 | 912 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 848 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 898 pts | |||||
LETOURNEUR Jade (2001/15 ans) FRA [1441526] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 672 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.59 | 928 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.10 | 701 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 742 pts | |||||
PLARD Juliette (2000/16 ans) FRA [1230698] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.08 | 985 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 956 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.45 | 928 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 810 pts | |||||
RIVET Victoria (2001/15 ans) FRA [1544035] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.15 | 922 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.92 | 863 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 805 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.70 | 838 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 786 pts | |||||
RODRIGUEZ Laure (1996/20 ans) FRA [979189] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.29 | 948 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 822 pts | |||||
TROTTE Lou-Anne (2002/14 ans) FRA [1592494] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.60 | 954 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1023 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.19 | 890 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 803 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 868 pts | |||||
VEROLLE Océane (2001/15 ans) FRA [1401616] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.93 | 967 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 908 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.86 | 1051 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.97 | 953 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 914 pts | |||||
VO THANH Lisa (1998/18 ans) FRA [1117518] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.20 | 1101 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 812 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1030 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.23 | 1104 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 985 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP