Titre original : 22es Coupes Estivales Thaonnaises - VOSGES
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 5 Juillet 2009
Filtres
18 (32.73 %)
----
16 (29.09 %)
21 (38.18 %)
NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | ||||||||
BLONDEY Amélie (1995/14 ans) FRA [1158958] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.60 | 634 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:48.45 | 412 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:47.71 | 642 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:50.41 | 282 pts | ||||
BLONDEY Laure (1996/13 ans) FRA [1158952] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 682 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 602 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.33 | 599 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:49.88 | 364 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:47.02 | 668 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.58 | 438 pts | ||||
CHAUVAT Caroline (1997/12 ans) FRA [1203505] | ||||||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 602 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.80 | 269 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:54.35 | 232 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:47.75 | 641 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:00.09 | 72 pts | ||||
CUNIN Fany (1997/12 ans) FRA [1210076] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 682 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.57 | 543 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:49.63 | 372 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:47.30 | 657 pts | ||||
CUNIN Manon (2000/9 ans) FRA [1186430] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:38.71 | 582 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:44.33 | 569 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:49.71 | 302 pts | ||||
FREIDINGER Claire (1993/16 ans) FRA [931053] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 960 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 948 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-25 ans | 00:33.66 | 837 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 16-25 ans | 00:39.10 | 804 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-25 ans | 00:43.50 | 805 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-25 ans | 00:36.80 | 809 pts | ||||
GAUNARD Eva (1991/18 ans) FRA [999743] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 960 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 948 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-25 ans | 00:31.61 | 954 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 16-25 ans | 00:38.02 | 858 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-25 ans | 00:42.12 | 862 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-25 ans | 00:35.98 | 850 pts | ||||
GOBEL Lidwine (1997/12 ans) FRA [1308420] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 682 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 602 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.39 | 693 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.24 | 615 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:53.13 | 460 pts | ||||
KAUTZ Manon (1997/12 ans) FRA [1096956] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.66 | 495 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.44 | 486 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:48.97 | 597 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:51.92 | 240 pts | ||||
MACARIO Camille (2000/9 ans) FRA [1202113] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:45.20 | 321 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:52.73 | 276 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:02.72 | 212 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:55.95 | 145 pts | ||||
MACARIO Mathilde (1998/11 ans) FRA [1133035] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 682 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 602 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:39.54 | 544 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:47.29 | 454 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:48.81 | 603 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:48.73 | 332 pts | ||||
MALGRAS Elodie (1992/17 ans) FRA [709071] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-25 ans | 00:33.61 | 840 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 16-25 ans | 00:42.41 | 651 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-25 ans | 00:41.98 | 868 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-25 ans | 00:39.12 | 700 pts | ||||
MATHIEU Sixtine (1999/10 ans) FRA [1133042] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | DSQ | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:54.37 | 231 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:49.96 | 563 pts | ||||
MESSAOUDI Lauralee (1994/15 ans) FRA [360960] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 960 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 948 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.11 | 984 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.12 | 1011 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.71 | 922 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.77 | 911 pts | ||||
POMMIER Lise (1992/17 ans) FRA [808440] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 960 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 948 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-25 ans | 00:35.49 | 739 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 16-25 ans | 00:41.32 | 700 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-25 ans | 00:49.44 | 581 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-25 ans | 00:39.78 | 671 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP