Titre original : Championnats de l'Essonne Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Mai 2023
Filtres
41 (40.59 %)
----
53 (52.48 %)
7 (6.93 %)
ES MASSY NATATION | ||||||||
ANGELE Loulia (2007/16 ans) FRA [1875731] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.31 | 1136 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.34 | 1133 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:00.27 | 1100 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.43 | 1094 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1023 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.19 | 937 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.66 | 963 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:32.30 | 1011 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
ARAGONES Roxane (2007/16 ans) FRA [1751354] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.04 | 950 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.42 | 997 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.70 | 980 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:11.07 | 976 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.82 | 982 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
AREVALO Laurine (2011/12 ans) FRA [2562879] | ||||||||
68e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 582 pts | |||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.24 | 737 pts | ||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 02:54.80 | 722 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.91 | 722 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.37 | 726 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:59.20 | 685 pts | ||||
BARSANTI Juliana (2009/14 ans) FRA [3080193] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.20 | 939 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.46 | 928 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 936 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.00 | 825 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.61 | 796 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
DELSART Ambre (2010/13 ans) FRA [2245623] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 812 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:23.41 | 945 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.00 | 932 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.46 | 878 pts | ||||
DOUILLET Ionnah (2007/16 ans) FRA [1879677] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.81 | 1100 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.97 | 1089 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Finale A | DNS | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.64 | 991 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:11.39 | 992 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:12.34 | 968 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.03 | 1081 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.43 | 1057 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
EL HARTI Ikram (2011/12 ans) FRA [2156047] | ||||||||
69e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 569 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
49e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.05 | 558 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.23 | 620 pts | ||||
ENILIN Anna (2011/12 ans) FRA [2246273] | ||||||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 561 pts | |||||
50e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.91 | 542 pts | ||||
29e | 200 Dos Dames | Séries | 03:10.09 | 566 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:41.03 | 606 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
HUCHETTE GERARD Siloë (2010/13 ans) FRA [2246519] | ||||||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.36 | 884 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 843 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 902 pts | |||||
LE STRAT Nina (2008/15 ans) FRA [1675504] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.36 | 866 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.79 | 908 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.53 | 920 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.01 | 849 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.78 | 917 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.12 | 825 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:46.25 | 834 pts | ||||
LEPERT Ambrine (2010/13 ans) FRA [2229251] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.65 | 686 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.79 | 747 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.90 | 753 pts | ||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 766 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:51.85 | 768 pts | ||||
LORENZI Noa (2010/13 ans) FRA [2755555] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.98 | 889 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.87 | 853 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.00 | 872 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.01 | 809 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 02:46.09 | 819 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
LOSCHI Lea (1998/25 ans) FRA [850671] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.46 | 988 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.37 | 994 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.77 | 1036 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.17 | 1012 pts | ||||
MARCHAIS PAILLET Aline (2010/13 ans) FRA [2074331] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 755 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.95 | 788 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 02:48.11 | 796 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.01 | 848 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 745 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 792 pts | |||||
MEHIGUENI Myriam (2010/13 ans) FRA [2256085] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.59 | 791 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.71 | 658 pts | ||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.32 | 777 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:25.40 | 638 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:01.13 | 664 pts | ||||
MJAHED Sirine (2007/16 ans) FRA [1770959] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.28 | 934 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.73 | 1092 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.42 | 1055 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.54 | 826 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.22 | 949 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
MONGIN Sthélyna (2007/16 ans) FRA [2204553] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.13 | 1078 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.31 | 1065 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.50 | 1024 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.75 | 1083 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1084 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1076 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 02:27.88 | 1047 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1044 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1039 pts | ||||
PINAUD Alice (2009/14 ans) FRA [1913155] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 831 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.43 | 836 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.79 | 932 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.38 | 953 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.55 | 843 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 885 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
REMY Lou (2009/14 ans) FRA [2074811] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.25 | 936 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.16 | 906 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.80 | 932 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.92 | 976 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.81 | 884 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:55.68 | 699 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
REZKKALLAH Ines (2010/13 ans) FRA [2255923] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.50 | 857 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.53 | 863 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.61 | 843 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.97 | 810 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
SAID Kourya (2010/13 ans) FRA [2604037] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.22 | 698 pts | ||||
56e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 701 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 642 pts | |||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.30 | 631 pts | ||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 03:01.97 | 646 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP