Titre original : 16e Meeting du Nautil
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Octobre 2015
Filtres
31 (65.96 %)
----
15 (31.91 %)
1 (2.13 %)
ES MASSY NATATION | ||||||||
ALMEIDA Léana (2001/15 ans) FRA [1051579] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 1099 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.86 | 1183 pts | ||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 941 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.43 | 1209 pts | ||||
BONNIN Elisa (2001/15 ans) FRA [1097510] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 990 pts | |||||
20e | 200 Papillon Dames | Séries | 745 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 1005 pts | |||||
CELINI Lesy (1999/17 ans) FRA [716229] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1185 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.90 | 1181 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1205 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 1094 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:29.64 | 1196 pts | ||||
CHESNEAU Marine (1999/17 ans) FRA [1029432] | ||||||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 844 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 1003 pts | |||||
DESBONNES Leha (2002/14 ans) FRA [1340661] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1039 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.34 | 1155 pts | ||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 840 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 1095 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:30.03 | 1173 pts | ||||
DUTHOIT Cyriane (1999/17 ans) FRA [1337973] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1110 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 1033 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 1025 pts | |||||
FERGUENE Ines (2001/15 ans) FRA [1270487] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1064 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 936 pts | |||||
HOUAL Solene (2002/14 ans) FRA [1712188] | ||||||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Premières séries | DSQ | |||||
LANGLAIS Lila (2000/16 ans) FRA [957508] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1075 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.35 | 1097 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1172 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 1091 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:31.92 | 1065 pts | ||||
LEGER Solene (2002/14 ans) FRA [1429577] | ||||||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.13 | 893 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 946 pts | |||||
LESAGE Maud (2001/15 ans) FRA [1320079] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 947 pts | |||||
MAILLE Ilona (2001/15 ans) FRA [1237388] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1147 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.73 | 1191 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 1014 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 1165 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.80 | 1187 pts | ||||
RAYNERT Maud (1998/18 ans) FRA [1210283] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1080 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1280 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.48 | 1147 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Série finale | 1195 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1259 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.81 | 1186 pts | ||||
REBELO Alizee (2001/15 ans) FRA [1360038] | ||||||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
17e | 200 Papillon Dames | Séries | 832 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 1017 pts | |||||
ROBERT Jessica (2001/15 ans) FRA [1380669] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 1031 pts | |||||
VERDIER Alexandra (2000/16 ans) FRA [1686540] | ||||||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 998 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP