Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2015
Filtres
23 (34.85 %)
----
37 (56.06 %)
6 (9.09 %)
MULHOUSE ON | ||||||||
BERNARD Margaux (1999/16 ans) FRA [1231308] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1148 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1165 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1105 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 1007 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 921 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1142 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1112 pts | |||||
BERTHIER Julie (1994/21 ans) FRA [810076] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1192 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Série finale | DNS | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1264 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:18.34 | 1114 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.71 | 1035 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1105 pts | |||||
CARABETTA Laure (2001/14 ans) FRA [1438185] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.40 | 1026 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.08 | 1013 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.92 | 1022 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:13.61 | 1013 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.66 | 985 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:30.50 | 1020 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 928 pts | |||||
COSTE Justine (2001/14 ans) FRA [1238673] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.91 | 823 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.42 | 742 pts | ||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.99 | 715 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.89 | 710 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.26 | 654 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:43.43 | 808 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:39.81 | 662 pts | ||||
COUSSON Clothilde (1998/17 ans) FRA [875156] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.43 | 1150 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.47 | 1148 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:59.96 | 1186 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.31 | 1207 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1198 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1171 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
GADIOU Annaïg (1998/17 ans) FRA [1147068] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.00 | 931 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.69 | 923 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 979 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 990 pts | |||||
GASSER Claire (1999/16 ans) FRA [846604] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.87 | 1122 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.67 | 1135 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:59.97 | 1185 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.94 | 1123 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1134 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1102 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1131 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.67 | 1092 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1094 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1101 pts | |||||
GASSER Marie (1995/20 ans) FRA [833831] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.03 | 1112 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.44 | 1086 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1091 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1060 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:14.17 | 998 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.72 | 1010 pts | ||||
KUNTZMANN Marie (1999/16 ans) FRA [867175] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:00.49 | 1169 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.62 | 1165 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1132 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1117 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1115 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 01:13.52 | 1015 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.67 | 985 pts | ||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 946 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale | DNS dec | |||||
LESAFFRE Fantine (1994/21 ans) FRA [632125] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1271 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1219 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1233 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1141 pts | |||||
MULLER Laura (2000/15 ans) FRA [1038670] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.44 | 1024 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.27 | 1022 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1007 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.87 | 1025 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.24 | 1004 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.99 | 1061 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.70 | 1022 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:05.00 | 1030 pts | ||||
PETITJEAN Lola (2001/14 ans) FRA [1038675] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.45 | 1023 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.90 | 945 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.23 | 848 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:07.35 | 961 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 862 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:38.06 | 856 pts | ||||
TRULES Vanina (2001/14 ans) FRA [1332868] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1053 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1042 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:17.43 | 914 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.40 | 940 pts | ||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 916 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1006 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 980 pts | |||||
VITTE Pauline (1997/18 ans) FRA [1199714] | ||||||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.18 | 1164 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:06.38 | 1151 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:06.44 | 1149 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1057 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1123 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1099 pts | |||||
WISHAUPT Camille (1998/17 ans) FRA [1137123] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1197 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1162 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1219 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:02.88 | 1255 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:03.96 | 1222 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1298 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1177 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP