Titre original : Championnats Régionaux (animation) - AUVERGNE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Décembre 2009
Filtres
28 (65.12 %)
----
11 (25.58 %)
4 (9.3 %)
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
ANTIGNAC Margot (1996/14 ans) FRA [869554] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 852 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 856 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 836 pts | |||||
CADOU Manon (1994/16 ans) FRA [323038] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 980 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 978 pts | |||||
CHASSAGNETTE Estelle (1996/14 ans) FRA [692786] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
CILIA Eloïse (1988/22 ans) FRA [102710] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1071 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1067 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.56 | 1156 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.34 | 1169 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1157 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1133 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1109 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1062 pts | |||||
DESNUES Marion (1991/19 ans) FRA [395488] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.35 | 1155 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.96 | 1116 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1084 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1076 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1059 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.09 | 1244 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.48 | 1220 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1151 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1116 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1123 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1065 pts | |||||
EDARD Irène (1968/42 ans) FRA [47779] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.26 | 1046 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.88 | 1012 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1057 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1008 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1005 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 900 pts | |||||
MADAME* X. (1995/15 ans) FRA [425301] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 969 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 951 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 915 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 911 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 914 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1027 pts | |||||
FAURD Marion (1995/15 ans) FRA [777471] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1023 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1045 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 990 pts | |||||
GEOFFROY Anaïs (1995/15 ans) FRA [692578] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.99 | 932 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.01 | 990 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.94 | 1134 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.53 | 1100 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1079 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1066 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1040 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 992 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 968 pts | |||||
ROUCHON Camille (1996/14 ans) FRA [886013] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 798 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 813 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 792 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP