Titre original : Championnats Régionaux - Poitou-Charentes
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2006
Filtres
9 (20.45 %)
----
22 (50 %)
13 (29.55 %)
SC ANGOULÊME | ||||||||
ARC CHAGNAUD Coralie (1993/13 ans) FRA [478929] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:37.64 | 702 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:32.67 | 892 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:13.84 | 783 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:44.25 | 774 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:38.06 | 694 pts | ||||
BAHUET Alice (1993/13 ans) FRA [719571] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 734 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:31.93 | 935 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:12.07 | 830 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 752 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 697 pts | |||||
BISTODEAU Johanne (1992/14 ans) FRA [349394] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:28.02 | 667 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 03:02.15 | 699 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.03 | 817 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:14.40 | 768 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:25.34 | 726 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 03:04.37 | 674 pts | ||||
BURTIN Manon (1991/15 ans) FRA [478926] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 03:03.35 | 685 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.66 | 837 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.40 | 743 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 737 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 642 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 03:01.28 | 709 pts | ||||
GARRAUD Charlène (1992/14 ans) FRA [530504] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 767 pts | |||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.25 | 805 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.53 | 739 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 721 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 769 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:45.02 | 744 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 03:02.15 | 699 pts | ||||
GENDRINEAU Cynthia (1992/14 ans) FRA [719839] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:25.96 | 712 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 771 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 630 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:26.37 | 703 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 749 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 03:04.85 | 668 pts | ||||
GLAVIEUX Alizée (1992/14 ans) FRA [797846] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 769 pts | |||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.48 | 740 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 742 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 772 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
HACQUARD-ENGELEN Yessika (1987/19 ans) FRA [158518] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:09.41 | 902 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:35.87 | 855 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 01:07.31 | 962 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 00:36.62 | 818 pts | ||||
HAFIL Sara (1991/15 ans) FRA [308413] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
MOUSNIER Emilie (1989/17 ans) FRA [262280] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.23 | 1060 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:15.38 | 966 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 901 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.00 | 1060 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.94 | 1021 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:18.26 | 893 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 884 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.09 | 947 pts | ||||
PLAISANT Pauline (1992/14 ans) FRA [719792] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 02:53.35 | 804 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.27 | 859 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:10.30 | 878 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 945 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 03:01.19 | 710 pts | ||||
RENAUD Marine (1993/13 ans) FRA [537726] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:28.59 | 654 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:34.96 | 767 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:28.66 | 653 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 03:09.04 | 622 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 591 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP