Titre original : Championnats Départementaux Qualificatifs Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juin 2018
Filtres
37 (40.66 %)
----
43 (47.25 %)
11 (12.09 %)
CN NARBONNE | ||||||||
BENEZECH Cloey (2000/18 ans) FRA [1312953] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.83 | 899 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.83 | 899 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.62 | 778 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.30 | 748 pts | ||||
CAMPOY Emma (2005/13 ans) FRA [1460082] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 753 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 716 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 716 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 813 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 753 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:36.68 | 707 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.37 | 673 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 783 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 765 pts | |||||
CHUECOS Oceane (2005/13 ans) FRA [2215069] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:32.03 | 824 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.79 | 839 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 784 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 764 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.62 | 843 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.47 | 898 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 788 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 769 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 580 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 615 pts | |||||
CISNEROS Leila-Bianca (2002/16 ans) FRA [1671471] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:34.49 | 682 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.21 | 754 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 597 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 607 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 664 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 542 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:38.24 | 630 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.29 | 628 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 654 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 608 pts | |||||
CRUSIOT Lisa (2003/15 ans) FRA [1671472] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.59 | 870 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.98 | 899 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 872 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 869 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.76 | 862 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.34 | 830 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 767 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 820 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 905 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 895 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 820 pts | |||||
DA CUNHA-BARDOT Elisa (2001/17 ans) FRA [1676640] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.67 | 909 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.80 | 901 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 824 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 846 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:34.58 | 817 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.90 | 799 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 750 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 760 pts | |||||
DE CARVALHO Sarah (2004/14 ans) FRA [2134645] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.02 | 411 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 287 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.42 | 371 pts | ||||
FERRET Jeannie (2001/17 ans) FRA [1610761] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.59 | 676 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 674 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 648 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:38.31 | 627 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.42 | 576 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Finale A | DSQ | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 532 pts | |||||
FOX Poppy (2002/16 ans) GBR [1610764] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:40.91 | 809 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.02 | 850 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 837 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 860 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:36.45 | 718 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.10 | 736 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 678 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 768 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 766 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 775 pts | |||||
GLANGETAS Cecile (2001/17 ans) FRA [1445756] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.87 | 896 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.20 | 814 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 776 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 780 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.85 | 880 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.11 | 916 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 778 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 818 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 808 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 815 pts | |||||
GONZALEZ Clemence (2006/12 ans) FRA [2027397] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 832 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:43.27 | 706 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.18 | 710 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 740 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 743 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 770 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 776 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:36.57 | 712 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.76 | 703 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 829 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 791 pts | |||||
GREGET Manon (2002/16 ans) FRA [1403670] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.22 | 1004 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.70 | 972 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1017 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 979 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 979 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 952 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1094 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1071 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 987 pts | |||||
MONNIER-BERTIN Fantagharo (2005/13 ans) FRA [2083939] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:32.95 | 769 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.20 | 755 pts | ||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 712 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:40.54 | 666 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.50 | 711 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 671 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 691 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 830 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 851 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:39.26 | 583 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.36 | 625 pts | ||||
PASQUIET Lola (2005/13 ans) FRA [2461221] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 544 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B | 569 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 545 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C | 676 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 640 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.67 | 437 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale C | 612 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 550 pts | |||||
PERON Maelys (2004/14 ans) FRA [1945871] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 696 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:37.60 | 797 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.46 | 803 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:42.42 | 743 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.63 | 777 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 811 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 794 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:35.09 | 789 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.10 | 789 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 766 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 743 pts | |||||
ROUX Héloise (2005/13 ans) FRA [2134649] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 694 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 588 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 571 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C | 687 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 640 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.00 | 464 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 438 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 484 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 575 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 593 pts | |||||
SABIR Salma (2006/12 ans) FRA [2176325] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.70 | 617 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:40.70 | 660 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.67 | 704 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 731 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 654 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.37 | 410 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale C | 566 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 504 pts | |||||
SEHEBIADE Lisa (2005/13 ans) FRA [2672887] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.00 | 330 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 85 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP