Titre original : Championnat Départemental Juniors/Séniors
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Novembre 2021
Filtres
9 (25.71 %)
----
26 (74.29 %)
----
ASPTT NANTES | ||||||||
BOSSARD Juliane (2004/17 ans) FRA [1463320] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.78 | 815 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.89 | 911 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 784 pts | |||||
BRUN Tiphaine (2004/17 ans) FRA [1750499] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.69 | 972 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 956 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
DELAUNAY Félicie (2007/14 ans) FRA [2356527] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.20 | 598 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 602 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 533 pts | |||||
GELLUSSEAU Philippine (2007/14 ans) FRA [2277461] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 520 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.14 | 447 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.60 | 481 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 434 pts | |||||
MABIT Orlane (2005/16 ans) FRA [2795689] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.26 | 872 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 791 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 678 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.33 | 830 pts | ||||
PEROT-MIRASSOU Apolline (2005/16 ans) FRA [1748233] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.40 | 992 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.25 | 1011 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.25 | 948 pts | ||||
RUBIO DE TERAN Rose (2005/16 ans) FRA [1750530] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.05 | 764 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.89 | 854 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 761 pts | |||||
SAUVESTRE Louise (2006/15 ans) FRA [2762429] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 690 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.09 | 686 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
SOULON Mathilde (2000/21 ans) FRA [2251151] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.96 | 955 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
TROADEC Armelle (2005/16 ans) FRA [1750346] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 610 pts | |||||
TROADEC Perrine (2007/14 ans) FRA [2069753] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP