Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Filtres
10 (16.13 %)
----
46 (74.19 %)
6 (9.68 %)
ASPTT NANTES | ||||||||
BOUTILLIER Mathilde (1996/18 ans) FRA [995690] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:33.25 | 860 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.13 | 866 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 793 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 781 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Finale B | DNS dec | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
CHEVALIER Claire (2000/14 ans) FRA [981715] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.15 | 865 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 838 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 731 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:38.81 | 819 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.01 | 859 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:38.37 | 735 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.93 | 803 pts | ||||
CHEVALIER Sarah (1998/16 ans) FRA [981719] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.67 | 782 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 789 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:35.29 | 885 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.22 | 888 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 589 pts | |||||
DELGA Philippine (1999/15 ans) FRA [1380185] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.44 | 1086 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.49 | 1083 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1082 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 931 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 840 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 864 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 821 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 803 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.42 | 983 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.55 | 976 pts | ||||
FERON Lena (1997/17 ans) FRA [1566141] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.92 | 769 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.21 | 609 pts | ||||
FOURRIER Coline (1997/17 ans) FRA [1052520] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
FUCHS Margaux (1998/16 ans) FRA [935681] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 787 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 801 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 808 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 898 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 883 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 659 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 680 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale | DSQ | |||||
GOURET Mélanie (1995/19 ans) FRA [470569] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.67 | 782 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
GUERN Romane (2000/14 ans) FRA [1140268] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:33.47 | 847 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.31 | 856 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 844 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 857 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 784 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 737 pts | |||||
JACQUET Djena (2000/14 ans) FRA [1489739] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.86 | 918 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.83 | 919 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 897 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 890 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.42 | 979 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.44 | 934 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 842 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 809 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 791 pts | |||||
LE GALL Marine (1996/18 ans) FRA [762587] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:36.85 | 918 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.96 | 912 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 842 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 835 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 802 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 781 pts | |||||
LEBEL Alexane (2000/14 ans) FRA [1428323] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:39.24 | 798 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.22 | 848 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale C | 740 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 757 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 823 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 812 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale | DSQ | |||||
LOHEZIC Claire (1997/17 ans) FRA [883020] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 816 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 839 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 957 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 995 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 881 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 955 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 902 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 850 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale | DSQ | |||||
QUERARD Typhaine (1995/19 ans) FRA [1187237] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:32.14 | 923 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.70 | 949 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.64 | 1015 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.22 | 988 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 872 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 868 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.58 | 974 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.13 | 945 pts | ||||
TALMANT Juliette (2000/14 ans) FRA [1428332] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.30 | 857 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 839 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:37.20 | 790 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.88 | 806 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 412 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 588 pts | |||||
VANDECASTEELE Marie (1998/16 ans) FRA [1014536] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 893 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 846 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 859 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C | 796 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 742 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 768 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 763 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP