Titre original : Challenge Sprint du Gard
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 23 Juin 2019
Filtres
32 (59.26 %)
----
9 (16.67 %)
13 (24.07 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
ANDERSON Louison (2007/12 ans) FRA [1725433] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.83 | 610 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.35 | 545 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 12 ans | 01:27.63 | 641 pts | ||||
ANDRE SAVARIAU Anouk (2007/12 ans) FRA [2399789] | ||||||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.25 | 415 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.42 | 624 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 12 ans | 01:25.91 | 678 pts | ||||
ARHOUNE Inès (2008/11 ans) FRA [2672951] | ||||||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.17 | 321 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.47 | 349 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 11 ans | 01:45.06 | 324 pts | ||||
BELLACHE Melisa (2008/11 ans) FRA [1711669] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.35 | 746 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.92 | 509 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 04:30.54 | 786 pts | |||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 00:41.50 | 783 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11 ans | 00:42.59 | 441 pts | ||||
BOFFI Celeste (2007/12 ans) FRA [2400129] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.57 | 572 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.95 | 508 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12 ans | 00:40.96 | 508 pts | ||||
BRICIER Lucie (2008/11 ans) FRA [1890759] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.06 | 256 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.95 | 244 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:41.59 | 346 pts | ||||
BROCH Camille (2009/10 ans) FRA [2454733] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.40 | 52 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.90 | 249 pts | ||||
CHAFI Sephora (2009/10 ans) FRA [2673653] | ||||||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.78 | 358 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.86 | 442 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:30.54 | 786 pts | |||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:43.75 | 396 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A : 9-10 ans | 01:37.01 | 457 pts | ||||
DAUPHIN Zoé (2010/9 ans) FRA [2893159] | ||||||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.19 | 168 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.56 | 209 pts | ||||
DELAHAYE Andréane (2009/10 ans) FRA [3016271] | ||||||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.53 | 467 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.27 | 401 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:19.80 | 853 pts | |||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:49.40 | 472 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 9-10 ans | 01:39.05 | 421 pts | ||||
DIOMANDE Inaya (2010/9 ans) FRA [2902553] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.29 | 443 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.23 | 275 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:39.51 | 433 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:46.74 | 291 pts | ||||
DIOMANDE Maena (2006/13 ans) FRA [2209031] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.22 | 1004 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.34 | 928 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 04:19.80 | 853 pts | |||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans | 00:29.46 | 988 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A : 13 ans | 01:15.14 | 934 pts | ||||
GASCUEL Chloé (2010/9 ans) FRA [2893191] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.18 | 324 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.74 | 176 pts | ||||
HIRTZ Eloïse (2007/12 ans) FRA [1940823] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.39 | 803 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.30 | 858 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 04:30.54 | 786 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12 ans | 00:31.00 | 888 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 12 ans | 00:35.21 | 911 pts | ||||
ISSARTEL Marylie (2006/13 ans) FRA [1567968] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.43 | 805 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.56 | 575 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 00:35.92 | 876 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 13 ans | 00:46.17 | 589 pts | ||||
ISSARTEL Romane (2008/11 ans) FRA [2400273] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.89 | 169 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.04 | 217 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:46.33 | 185 pts | ||||
LONGUET Elsa (2009/10 ans) FRA [2893215] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.52 | 105 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.49 | 135 pts | ||||
MIGLIORE Louisa (2008/11 ans) FRA [1741655] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.11 | 846 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.22 | 836 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 04:19.80 | 853 pts | |||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 00:39.76 | 862 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 11 ans | 00:34.27 | 833 pts | ||||
PAGE Justine (2007/12 ans) FRA [1593468] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.20 | 962 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.06 | 959 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 04:19.80 | 853 pts | |||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 12 ans | 00:34.10 | 967 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 12 ans | 00:32.42 | 938 pts | ||||
PUGEAUX Swann (2009/10 ans) FRA [3016349] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.50 | 433 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.51 | 585 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:40.93 | 373 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Finale A : 9-10 ans | DSQ | |||||
ROQUES Alicia (2008/11 ans) FRA [2895763] | ||||||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.54 | 508 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.16 | 552 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 11 ans | 00:44.78 | 499 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 00:48.34 | 509 pts | ||||
ROSSANO Lisa (2008/11 ans) FRA [2673015] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.88 | 417 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.29 | 475 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:38.93 | 459 pts | ||||
SAHINOZ-MALLEN Manon (2009/10 ans) FRA [2895793] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.46 | 211 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.21 | 264 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:51.87 | 273 pts | ||||
TRAN Sao-Mai (2006/13 ans) FRA [1733244] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.72 | 616 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.62 | 706 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 00:38.58 | 752 pts | ||||
VERGNE Justine (2010/9 ans) FRA [2919537] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.82 | 6 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:09.06 | 38 pts | ||||
VERHULST Sarah (2006/13 ans) FRA [1461135] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.46 | 922 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.22 | 782 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 04:30.54 | 786 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans | 00:30.46 | 922 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 13 ans | 00:34.46 | 823 pts | ||||
VERILHAC Rose (2009/10 ans) FRA [2672921] | ||||||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.59 | 368 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.75 | 329 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:51.38 | 406 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 9-10 ans | 01:43.65 | 346 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP