Titre original : Meeting Régional de Nîmes
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Février 2018
Filtres
35 (53.03 %)
----
24 (36.36 %)
7 (10.61 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
BONIFAS Louise (2003/15 ans) FRA [1061157] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.67 | 974 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.81 | 931 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 895 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 925 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.13 | 940 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 938 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 928 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.87 | 970 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 987 pts | |||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:30.13 | 944 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:34.74 | 935 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 906 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 898 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:38.89 | 903 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 965 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:31.48 | 993 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 1025 pts | |||||
CHEMOUNI Lison (1998/20 ans) FRA [1153736] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.69 | 972 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.74 | 1112 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.88 | 1104 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 1018 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Finale A | 957 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 952 pts | |||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 931 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 923 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 953 pts | |||||
CLIMENT Célia (2003/15 ans) FRA [1460151] | ||||||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.80 | 834 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 794 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.33 | 882 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 828 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:39.75 | 863 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 856 pts | |||||
COLLIER Emilie (2000/18 ans) FRA [1050419] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.61 | 913 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.32 | 943 pts | ||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 887 pts | |||||
COLLIER Létizia (2002/16 ans) FRA [1051573] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.97 | 1020 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1041 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.49 | 947 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 891 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.47 | 876 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.28 | 946 pts | ||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 880 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:28.92 | 1024 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1003 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 940 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:34.98 | 923 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 924 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:38.54 | 920 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 948 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:32.98 | 905 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 896 pts | |||||
CROS Tiphaine (2002/16 ans) FRA [1062432] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.41 | 1059 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.41 | 1059 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 955 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.60 | 1015 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 962 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.37 | 1123 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.78 | 1097 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 899 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1043 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 916 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:36.24 | 1034 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 958 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | 926 pts | |||||
MOREL Clara (2002/16 ans) FRA [1261739] | ||||||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.25 | 767 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:37.58 | 798 pts | ||||
MOREL Juliette (2002/16 ans) FRA [1476236] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.38 | 928 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.71 | 887 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 908 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.75 | 863 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 956 pts | |||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.90 | 854 pts | ||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 922 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:29.82 | 964 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 780 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 988 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1037 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:34.64 | 940 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:38.88 | 904 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 945 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 816 pts | |||||
PERU Romy (2004/14 ans) FRA [1199495] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.98 | 889 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 807 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 822 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.08 | 1017 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 969 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 847 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 831 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:30.92 | 1027 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 992 pts | |||||
PIRES Lisa (2003/15 ans) FRA [1199563] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.72 | 970 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.04 | 970 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.46 | 1055 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.48 | 1053 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 1012 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 877 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:29.88 | 960 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 935 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 918 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:33.44 | 1001 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 1015 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 13-15 ans | 900 pts | |||||
REMY Manon (2000/18 ans) FRA [1083881] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.84 | 898 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP