Titre original : Finale du Challenge Sprint du Gard - GARD
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Mercredi 29 Juin 2011
Filtres
23 (60.53 %)
----
14 (36.84 %)
1 (2.63 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
AKHATAR Lamyae (2000/11 ans) FRA [1061710] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 00:38.38 | 597 pts | ||||
ARCANGIOLI Chloé (2001/10 ans) FRA [1465734] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:45.55 | 310 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Finale A : 9-10 ans | DSQ | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 9-10 ans | 00:54.45 | 229 pts | ||||
BOISSON Aurore (1998/13 ans) FRA [804177] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans | 00:31.50 | 960 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 00:31.98 | 932 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 13 ans | 00:44.32 | 772 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 00:43.45 | 807 pts | ||||
CHABAS Aure (2000/11 ans) FRA [1045288] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 11 ans | 00:37.26 | 897 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | 00:39.10 | 804 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A : 11 ans | 01:23.55 | 790 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans | 01:26.43 | 721 pts | ||||
CHABAS Faustine (2000/11 ans) FRA [1045289] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 00:46.18 | 699 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 00:47.14 | 663 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 11 ans | 00:34.34 | 934 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 00:34.55 | 923 pts | ||||
CLIMENT Anaïs (2000/11 ans) FRA [1044701] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11 ans | 00:40.68 | 631 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 00:42.90 | 539 pts | ||||
COLLIER Emilie (2000/11 ans) FRA [1050419] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | 00:46.49 | 484 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 11 ans | 01:32.99 | 575 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans | 01:34.73 | 539 pts | ||||
DE LA CHAISE Clémence (2000/11 ans) FRA [1355151] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | DNS dec | |||||
DI CREA Carla (1999/12 ans) FRA [1248098] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
FERNANDEZ Ilona (2002/9 ans) FRA [1261786] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | DNS dec | |||||
FRELIER Wendy (2000/11 ans) FRA [1261819] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:35.22 | 753 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 00:34.75 | 778 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 00:47.23 | 660 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 00:48.90 | 600 pts | ||||
GOASGUEN Morgane (2000/11 ans) FRA [1259433] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans | 00:52.58 | 477 pts | ||||
HOUSSARD Julie (2000/11 ans) FRA [832838] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | DNS dec | |||||
LETOUZÉ Clara (1999/12 ans) FRA [1357527] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 12 ans | 00:43.99 | 785 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 00:45.65 | 719 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12 ans | 00:40.93 | 621 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 12 ans | 00:41.69 | 589 pts | ||||
MECCHI Pauline (1998/13 ans) FRA [1354505] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 00:32.57 | 898 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 13 ans | 00:39.10 | 701 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 00:38.87 | 712 pts | ||||
PAGE Valentine (2001/10 ans) FRA [1209834] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:50.22 | 554 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:51.72 | 505 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 9-10 ans | DSQ | |||||
PASZKIEWICZ Elodie (1998/13 ans) FRA [1246027] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans | 00:39.95 | 763 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 13 ans | 00:36.79 | 810 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 00:36.98 | 801 pts | ||||
PONT Fanny (2000/11 ans) FRA [1199522] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 11 ans | 00:45.18 | 535 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | 00:44.65 | 556 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 00:47.65 | 367 pts | ||||
SANTIAGO Maya (2000/11 ans) FRA [1183921] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:35.59 | 734 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 00:37.78 | 625 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans | 01:35.57 | 523 pts | ||||
TABUSSE Louna (2001/10 ans) FRA [1045256] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:49.14 | 201 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | 01:01.85 | 49 pts | ||||
TOCQUARD Lisa (1998/13 ans) FRA [600174] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 00:37.15 | 903 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans | 00:36.29 | 948 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 13 ans | 01:21.34 | 845 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 01:21.61 | 838 pts | ||||
TORRES Elvina (2001/10 ans) FRA [1199524] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:42.34 | 427 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 00:41.38 | 465 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:50.53 | 544 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-10 ans | 00:50.44 | 547 pts | ||||
TORRES Maëva (1999/12 ans) FRA [1061584] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12 ans | 00:33.55 | 843 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 00:34.47 | 793 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 12 ans | 01:26.98 | 708 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 01:27.14 | 704 pts | ||||
UIUNY Marion (2001/10 ans) FRA [906360] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 9-10 ans | DNS dec | |||||
VALENTE Laura (1999/12 ans) POR [1056143] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 12 ans | 00:44.97 | 543 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 12 ans | 00:44.52 | 561 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 01:37.81 | 479 pts | ||||
VILLEVIEILLE Morgane (2001/10 ans) FRA [1210206] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:51.19 | 322 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 9-10 ans | 00:49.92 | 362 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 9-10 ans | 01:47.38 | 314 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9-10 ans | 01:49.53 | 281 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP