Titre original : Finale du Natathlon de l'Essonne Avenirs et Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 18 Juin 2017
Filtres
40 (64.52 %)
1 (1.61 %)
13 (20.97 %)
8 (12.9 %)
CN VIRY-CHÂTILLON | ||||||||
BELDJILALI Fatima (2006/11 ans) FRA [1732448] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.97 | 259 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.17 | 294 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.62 | 233 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 308 pts | |||||
BOUSSAIDI Imen (2006/11 ans) FRA [1732503] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.25 | 360 pts | ||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.41 | 261 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.66 | 232 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 257 pts | |||||
BOUSSAIDI Ines (2007/10 ans) FRA [1732504] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.50 | 312 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 185 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.13 | 323 pts | ||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 251 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [1ère Relayeuse] | 414 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 6-10 ans | [2e Relayeuse] | 403 pts | ||||
DA SILVA GARCIA Cassandra (2006/11 ans) FRA [1732476] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.18 | 542 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.00 | 606 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 549 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.08 | 421 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 664 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 644 pts | ||||
DAPOIGNY-RANGEARD Méline (2007/10 ans) FRA [1618717] | ||||||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 101 pts | |||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.60 | 228 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 86 pts | |||||
56e | 200 4 Nages Dames | Séries | 84 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [4e Relayeuse] | 414 pts | ||||
DESNOS Elyne (2006/11 ans) FRA [1514442] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 513 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 402 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 499 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 664 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 644 pts | ||||
EL HAMDANI Assia (2008/9 ans) FRA [1732789] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 244 pts | |||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.95 | 120 pts | ||||
55e | 200 4 Nages Dames | Séries | 118 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 6-10 ans | [4e Relayeuse] | 403 pts | ||||
EL HAMDANI Sana (2006/11 ans) FRA [1514443] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.38 | 532 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 494 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 505 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 449 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 664 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 644 pts | ||||
EL OUAZZANI Rania (2006/11 ans) FRA [2070007] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.87 | 508 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 441 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 450 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 401 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 664 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 644 pts | ||||
GISOTTI Justine (2005/12 ans) FRA [1735341] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.36 | 635 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.47 | 741 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.50 | 618 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 628 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [4e Relayeuse] | 794 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 785 pts | ||||
HEVIN-PARVY Marylou (2007/10 ans) FRA [1620264] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.87 | 298 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 177 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 261 pts | |||||
53e | 200 4 Nages Dames | Séries | 166 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [2e Relayeuse] | 414 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 6-10 ans | [1ère Relayeuse] | 403 pts | ||||
MOREIRA DA VEIGA Alexia (2006/11 ans) FRA [1732491] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.68 | 671 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 553 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.03 | 565 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 508 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [2e Relayeuse] | 794 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 785 pts | ||||
PARADIS Victoria (2004/13 ans) FRA [1690402] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.46 | 798 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.95 | 780 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.33 | 747 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 715 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [1ère Relayeuse] | 794 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 785 pts | ||||
PRIOLET Emma (2008/9 ans) FRA [2126759] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 213 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.05 | 268 pts | ||||
58e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.54 | 113 pts | ||||
47e | 200 4 Nages Dames | Séries | 210 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [3e Relayeuse] | 414 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 6-10 ans | [3e Relayeuse] | 403 pts | ||||
TRIKI Oumaïma (2005/12 ans) FRA [1407724] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.41 | 632 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 612 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 589 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [3e Relayeuse] | 794 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 785 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP