Titre original : Coupe des Jeunes et Challenge Jean Genieyz
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Dimanche 12 Août 2018
les relais = matin mixte 2 filles + 2 garçons ouvert uniquement jeunes 2 & 3 Juniors et séniors / après midi =Relais mixte avec 2 avenirs 3 jeunes 2 juniors et 1 sénior nage au choix du nageur
Filtres
13 (34.21 %)
----
15 (39.47 %)
10 (26.32 %)
AS SALINDRES | ||||||||
AIMÉ Camille (2008/10 ans) FRA [1454440] | ||||||||
1ère | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:19.42 | |||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.26 | 89 pts | ||||
3e | 25 Dos Dames | Séries | 00:26.13 | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.06 | 12 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 106 pts | ||||
3e | 8x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:12.73 | ||||
BARATHIEU Muriel (1969/49 ans) FRA [947185] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.65 | 619 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.45 | 530 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 545 pts | ||||
BOGDANOV Coline (2001/17 ans) FRA [1349433] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 292 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 418 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 326 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 705 pts | ||||
5e | 8x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 02:32.10 | ||||
CASTILLON Clara (2002/16 ans) FRA [1241648] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 841 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.80 | 752 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 502 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 607 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 705 pts | ||||
3e | 8x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 02:12.73 | ||||
CHAZE Anaïs (1999/19 ans) FRA [1242043] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
D'ARMAILLE Tess (2008/10 ans) FRA [1981947] | ||||||||
--- | 25 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
2e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:24.64 | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.33 | 263 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
19e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 106 pts | ||||
4e | 8x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:20.04 | ||||
LAUNOY Clara (2006/12 ans) FRA [1989913] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.51 | 180 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 128 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.81 | 70 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.56 | 233 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 380 pts | ||||
4e | 8x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:20.04 | ||||
POT June (2002/16 ans) FRA [1979219] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 220 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 251 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.48 | 342 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 406 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 545 pts | ||||
4e | 8x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 02:20.04 | ||||
PUERTAS Clara (2010/8 ans) FRA [2415507] | ||||||||
4e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.82 | |||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.28 | 1 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 01:12.30 | 1 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.31 | 98 pts | ||||
5e | 8x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:32.10 | ||||
RIOS Emma (2005/13 ans) FRA [1985997] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.09 | 222 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 204 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.02 | 81 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 357 pts | ||||
4e | 8x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:20.04 | ||||
TAULELLE--BLANC Ambre (2005/13 ans) FRA [1773688] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.39 | 438 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 421 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.34 | 263 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 182 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 357 pts | ||||
5e | 8x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:32.10 | ||||
TISSIERE Emilie (2007/11 ans) FRA [2188415] | ||||||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.08 | 193 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 122 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.81 | 270 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 183 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 380 pts | ||||
3e | 8x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:12.73 |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP