Titre original : Meeting National des Jeunes
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : national (040)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Février 2008
Filtres
22 (41.51 %)
----
2 (3.77 %)
29 (54.72 %)
STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | ||||||||
BLANCHARD Valentine (1998/10 ans) FRA [868331] | ||||||||
2e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 03:40.78 | 636 pts | |||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 10-11 ans | 655 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 606 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 10-11 ans | 00:40.63 | 731 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:41.06 | 711 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:51.76 | 503 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 01:31.83 | 600 pts | ||||
BONNET Amaryllis (1998/10 ans) FRA [841752] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 412 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Finale A : 10-11 ans | DNS | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:45.91 | 506 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:53.72 | 442 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 01:38.00 | 475 pts | ||||
CADOUX Cecile (1996/12 ans) FRA [790979] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 958 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 788 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 765 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 643 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 632 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:26.09 | 729 pts | ||||
CASTAING Anais (1999/9 ans) FRA [1174046] | ||||||||
2e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 03:40.78 | 636 pts | |||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9 ans et moins | 00:40.85 | 487 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:41.41 | 464 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 9 ans et moins | 439 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 325 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 9 ans et moins | 00:48.19 | 349 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:50.70 | 274 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:45.37 | 345 pts | ||||
CETRE Laura (1995/13 ans) FRA [593764] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 958 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 804 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 755 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 722 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:25.95 | 732 pts | ||||
CLERMONT Priscilla (1996/12 ans) FRA [713753] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 958 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 680 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 603 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.65 | 877 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.33 | 843 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:28.02 | 684 pts | ||||
DIMIER-CHAMBET Jade (1999/9 ans) FRA [980526] | ||||||||
2e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 03:40.78 | 636 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9 ans et moins | 00:40.20 | 515 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:40.88 | 486 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 9 ans et moins | 00:43.58 | 600 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:44.32 | 569 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:57.74 | 174 pts | ||||
EYMARD Julie (1995/13 ans) FRA [593662] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 958 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 714 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 857 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 806 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 911 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 891 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:20.25 | 872 pts | ||||
LEBAGOUSSE Lorianne (1998/10 ans) FRA [981880] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:42.89 | 405 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 10-11 ans | 00:42.17 | 569 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:43.95 | 498 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 10-11 ans | 388 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 366 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 01:42.51 | 393 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP