Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 30 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
6 (10.17 %)
----
53 (89.83 %)
----
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BOURG Abigaël (2001/16 ans) FRA [1366150] | ||||||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 839 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 856 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 806 pts | |||||
BROUEL Bérénice (2002/15 ans) FRA [1252006] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1038 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1036 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 997 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1000 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 993 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 969 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1066 pts | ||||
COURDIER Anais (2001/16 ans) FRA [1373951] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1007 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 985 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.38 | 1060 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.43 | 1057 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1054 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1025 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 951 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 937 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1102 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1015 pts | ||||
DAIGREMONT Camille (2002/15 ans) FRA [1689012] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 772 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 820 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 793 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 826 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 837 pts | |||||
FOURNERET Julie (2001/16 ans) FRA [1300257] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.82 | 1004 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.45 | 973 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1038 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1045 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 966 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 946 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1015 pts | ||||
GAVIOLI Valentine (2000/17 ans) FRA [976635] | ||||||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.46 | 803 pts | ||||
GILLOT Emma (2000/17 ans) FRA [1192730] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.43 | 924 pts | ||||
GILLOT Pauline (2002/15 ans) FRA [1300319] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.80 | 956 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.34 | 978 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 977 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 966 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 856 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 912 pts | |||||
GOUX Yuliza (2002/15 ans) FRA [1385554] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 889 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 920 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 969 pts | |||||
JEANNERET Valentine (1999/18 ans) FRA [1192729] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1147 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1083 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1132 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1120 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1143 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.83 | 1032 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.99 | 1022 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1092 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1066 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
KUNTZMANN Marie (1999/18 ans) FRA [867175] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1109 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1097 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1104 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1122 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1157 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1088 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1028 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1011 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1085 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1057 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1044 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1001 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1102 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1015 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
NAESSENS Aude (2002/15 ans) FRA [1306204] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.62 | 761 pts | ||||
PHILIPPE Juliette (2001/16 ans) FRA [1306212] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1046 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1023 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1029 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1102 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 886 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 915 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1102 pts | ||||
PICARD Lorine (2002/15 ans) FRA [1449736] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 936 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 967 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 955 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A | 891 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 904 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1015 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 984 pts | |||||
PIFFLINGER Lea (2001/16 ans) FRA [1296633] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.69 | 972 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.80 | 965 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 978 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 935 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 963 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 968 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 967 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 931 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1102 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1066 pts | ||||
ROBERT Audrey (1999/18 ans) FRA [1235552] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.24 | 937 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.97 | 954 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 965 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1033 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1096 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1083 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 988 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 991 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1095 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1066 pts | ||||
SAVAGE Justine (2002/15 ans) FRA [1418863] | ||||||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 636 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP