Titre original : Championnat régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Filtres
13 (13.98 %)
----
76 (81.72 %)
4 (4.3 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
ALEXANDRE Chloé (2000/14 ans) FRA [1069483] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
BOSSUT Jessica (1996/18 ans) FRA [697597] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.31 | 972 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1020 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1012 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 957 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 972 pts | |||||
CHANAVAT GILLET Alicia (1999/15 ans) FRA [1298589] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.17 | 1041 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1031 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 1004 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 962 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.77 | 1018 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 949 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1012 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.15 | 1052 pts | ||||
FILIPPI Morgane (1997/17 ans) FRA [760459] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.28 | 1096 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1075 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.57 | 1142 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1133 pts | |||||
GAVIOLI Valentine (2000/14 ans) FRA [976635] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.60 | 954 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.47 | 992 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.85 | 971 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 860 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.81 | 962 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 883 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1000 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 918 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.71 | 967 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 992 pts | |||||
GILLOT Emma (2000/14 ans) FRA [1192730] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.11 | 1044 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 821 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.42 | 889 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.77 | 920 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.06 | 897 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 890 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.08 | 1046 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 960 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.71 | 874 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.06 | 996 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 923 pts | |||||
GRONDIN Deborah (1997/17 ans) FRA [826683] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 929 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 942 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 964 pts | |||||
JEANNERET Valentine (1999/15 ans) FRA [1192729] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.19 | 1102 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.40 | 1088 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1080 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1092 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 1006 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 974 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1068 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1041 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.80 | 1072 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.28 | 1045 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1016 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 943 pts | |||||
JUSTAMON Lilou (1998/16 ans) FRA [969274] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.80 | 921 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.68 | 969 pts | ||||
MARTINET Emma (1999/15 ans) FRA [980527] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.59 | 1077 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.95 | 1054 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1037 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.91 | 1022 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 938 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 973 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 938 pts | |||||
MARTINET Margaux (1999/15 ans) FRA [980538] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.04 | 1111 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.16 | 1104 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.92 | 1078 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.52 | 1044 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 923 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.73 | 1075 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.94 | 1120 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 1019 pts | |||||
MIAL Emma (1999/15 ans) FRA [1303065] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1010 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 935 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1016 pts | |||||
MOREL Eve (1999/15 ans) FRA [865139] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.25 | 1036 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.93 | 1055 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.10 | 994 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.50 | 976 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 979 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 946 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.90 | 1011 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 977 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.77 | 1018 pts | ||||
PLISSONNIER Marie (1998/16 ans) FRA [1069920] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.43 | 964 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 926 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 948 pts | |||||
PORTAS Angélique (1999/15 ans) FRA [753518] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.97 | 992 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1067 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 960 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 884 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.88 | 1012 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.12 | 1044 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.18 | 1050 pts | ||||
PRUDON Floriane (1996/18 ans) FRA [512878] | ||||||||
128e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.65 | 783 pts | ||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 643 pts | |||||
SIMON Charlotte (1998/16 ans) FRA [1482656] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 996 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1017 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 958 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1064 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1053 pts | |||||
SIMON Juliette (1997/17 ans) FRA [1542495] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.17 | 980 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 911 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 864 pts | |||||
TATREAUX Héloïse (2000/14 ans) FRA [1108753] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.90 | 937 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 925 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 785 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 967 pts | |||||
VINCENT Elisa (1997/17 ans) FRA [904701] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.42 | 1151 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1099 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.77 | 1130 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Finale B | DNS | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 989 pts | |||||
VIVODIKOVA Camille (1998/16 ans) FRA [998108] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.30 | 1033 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1119 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1130 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 918 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP