Titre original : 9e Meeting du Grand Dole - FRANCHE-COMTÉ
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2011
Filtres
31 (41.33 %)
----
44 (58.67 %)
----
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BOUTELOUP Anne-Gabriela (1991/21 ans) FRA [344803] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1233 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1184 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1240 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.70 | 1193 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:29.25 | 1219 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1225 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 1140 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:09.20 | 1180 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:08.86 | 1190 pts | ||||
CAMUS Johanna (1997/15 ans) FRA [760777] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 899 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B : 15 ans et moins | 00:33.87 | 959 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:33.72 | 967 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et moins | 952 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 906 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 02:40.96 | 919 pts | ||||
DIANON Alice (1993/19 ans) FRA [373393] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 00:29.69 | 1070 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:29.74 | 1067 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:04.27 | 1052 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16 ans et plus | 00:32.45 | 1035 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:32.33 | 1042 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 1008 pts | |||||
ETIEVANT Aurélia (1997/15 ans) FRA [697517] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.26 | 916 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 879 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 875 pts | |||||
FAVIER Charlotte (1994/18 ans) FRA [1130870] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1144 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1146 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1062 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1145 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16 ans et plus | 00:32.47 | 1034 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:32.81 | 1016 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1084 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 1039 pts | |||||
GILLOT Perrine (1995/17 ans) FRA [789708] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:31.84 | 940 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 989 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 979 pts | |||||
HAMALA Julia (1995/17 ans) FRA [697476] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1106 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1064 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.13 | 1043 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1015 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 948 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B : 16 ans et plus | 00:36.38 | 943 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:37.10 | 905 pts | ||||
JOLY Manon (1995/17 ans) FRA [697463] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1106 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1064 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.61 | 1014 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 994 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:17.67 | 940 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 964 pts | |||||
LAUGHLIN Noéline (1996/16 ans) FRA [1555564] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1233 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1146 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:28.16 | 1168 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:28.27 | 1161 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1183 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1180 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1151 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:32.73 | 1020 pts | ||||
MENENDEZ Pauline (1992/20 ans) FRA [275530] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1144 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1184 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:31.21 | 978 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 997 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 958 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.71 | 1077 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:31.13 | 1109 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 1120 pts | |||||
NONIN Laura (1993/19 ans) FRA [345380] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1233 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1184 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:27.26 | 1227 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:27.79 | 1192 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1229 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1198 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:35.35 | 1171 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:36.64 | 1108 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 02:27.59 | 1104 pts | ||||
PALADINO Océane (1995/17 ans) FRA [697401] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:31.82 | 942 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 877 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 877 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 846 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:35.70 | 864 pts | ||||
PELLETRAT Anastasia (1995/17 ans) FRA [488175] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1106 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1064 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.15 | 1104 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:29.23 | 1099 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1135 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:01.99 | 1122 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1029 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 02:33.82 | 1016 pts | ||||
PRUDON Floriane (1996/16 ans) FRA [512878] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1065 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1021 pts | ||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:32.31 | 913 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 938 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 945 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:38.43 | 732 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 865 pts | |||||
RAY Lou-Ann (1996/16 ans) FRA [865287] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1106 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1064 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 00:30.32 | 1031 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.00 | 1051 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 946 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:33.69 | 968 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale B : 16 ans et plus | 01:16.49 | 972 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:17.30 | 950 pts | ||||
TOUTAIN Pauline (1993/19 ans) SUI [424686] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1233 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1184 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1206 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:00.30 | 1175 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1230 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:37.53 | 1066 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:38.38 | 1027 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:11.87 | 1102 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:13.16 | 1065 pts | ||||
VINCENT Elisa (1997/15 ans) FRA [904701] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1144 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1146 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:28.02 | 1177 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:28.34 | 1156 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 1152 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:01.42 | 1139 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 1062 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:30.57 | 1142 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.34 | 1041 pts | ||||
WEBER Mathilde (1997/15 ans) FRA [871950] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1144 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1146 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 1056 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B : 15 ans et moins | 00:35.73 | 978 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:35.38 | 997 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B : 15 ans et moins | 900 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 929 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 02:39.35 | 966 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP