Titre original : Championnats de Printemps de la Moselle
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mars 2023
Filtres
52 (54.74 %)
----
24 (25.26 %)
19 (20 %)
SN METZ | ||||||||
ALIZE Claire (2006/17 ans) FRA [4031299] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
BONTEMPI Meline (2008/15 ans) FRA [2347735] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 732 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 608 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.83 | 813 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 789 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 531 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 576 pts | |||||
CHATY Eden (2005/18 ans) FRA [1900771] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 828 pts | |||||
FUNK Kathleen (2009/14 ans) FRA [2561565] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.86 | 835 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 912 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 788 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 806 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 793 pts | |||||
GENNIGES Eva (2007/16 ans) FRA [2083123] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.75 | 614 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 514 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 519 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.68 | 502 pts | ||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.40 | 405 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
GLESER Anae (2011/12 ans) FRA [3294355] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.97 | 457 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 330 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 336 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.86 | 460 pts | ||||
53e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.40 | 344 pts | ||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.44 | 184 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 345 pts | |||||
GLESER Solene (2009/14 ans) FRA [3294367] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.07 | 705 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 658 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.92 | 737 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 736 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 697 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 711 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.24 | 584 pts | ||||
KUZMA Eva (2011/12 ans) FRA [3478619] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 667 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 666 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 549 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.68 | 689 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 654 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 373 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 600 pts | |||||
MANSOUR Haya (2009/14 ans) EGY [2805361] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.39 | 531 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 434 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 449 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.98 | 388 pts | ||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.97 | 357 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.06 | 313 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 318 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
OMS Romane (2009/14 ans) FRA [1889675] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 860 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
POZZOLI Emie (2005/18 ans) FRA [2074305] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 630 pts | |||||
RENARD Clémence (2008/15 ans) FRA [1601462] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.51 | 737 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 620 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 683 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.50 | 626 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 567 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 486 pts | |||||
ROBERT Melissa (2007/16 ans) FRA [3936011] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.20 | 643 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 633 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.88 | 571 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.89 | 489 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.42 | 447 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
ROLAND Gwenaelle (2008/15 ans) FRA [3580219] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.43 | 685 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 631 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.76 | 605 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 599 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.57 | 441 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 589 pts | |||||
SCHONECKER Manon (2007/16 ans) FRA [3580221] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.54 | 625 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 475 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 535 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.78 | 395 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 452 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.83 | 557 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 477 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 404 pts | |||||
VAN KEYMEULEN Nine (2007/16 ans) FRA [2784323] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.14 | 406 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 426 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 297 pts | |||||
WITKOWSKI STEINMETZ Lena (2009/14 ans) FRA [2821637] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.62 | 569 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.83 | 497 pts | ||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.12 | 447 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 484 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP