Titre original : Championnat Régional d'été (50m) et Championnats N2 été
Type de compétition : Compétitions qualificatives aux différents Championnats de France (141)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Juin 2016
Filtres
8 (38.1 %)
----
12 (57.14 %)
1 (4.76 %)
SCHOELCHER NATATION 2000 | ||||||||
DELAROCHE Marie (1999/17 ans) FRA [1003703] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 956 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.41 | 930 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.05 | 1042 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.47 | 1023 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.03 | 1004 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.28 | 1045 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 837 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 766 pts | |||||
DONAT Kéthya (2002/14 ans) FRA [1443625] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.64 | 894 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:32.21 | 919 pts | ||||
DULCIO Raîssa (2001/15 ans) FRA [1361156] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.63 | 1074 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.34 | 1092 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1055 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.63 | 1071 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.32 | 1124 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.55 | 1113 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:20.50 | 1063 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.40 | 1043 pts | ||||
FACELINA Morane (1999/17 ans) FRA [1111929] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.68 | 1009 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.13 | 1043 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:07.36 | 960 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.10 | 968 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.04 | 1058 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.53 | 1031 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 766 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 752 pts | |||||
HEIDEYER Mika (2000/16 ans) FRA [1155444] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.55 | 1143 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.50 | 1146 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1169 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.30 | 1143 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1080 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 04:46.12 | 1049 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.87 | 1138 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.86 | 1138 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.78 | 1188 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.44 | 1208 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 890 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 890 pts | |||||
JANVIER Clarisse (1999/17 ans) FRA [1035158] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.72 | 1132 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.78 | 1128 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 963 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.11 | 1026 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP