Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Décembre 2015
Filtres
45 (66.18 %)
----
23 (33.82 %)
----
EN TOURS | ||||||||
BERTHOU Yuna (2000/16 ans) FRA [1308843] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.19 | 979 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.11 | 993 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 917 pts | |||||
32e | 200 Brasse Dames | Séries | 861 pts | |||||
BESNARD Célia (1995/21 ans) FRA [783891] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Barrage Finales | 00:28.35 | 1155 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.83 | 1125 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.46 | 1104 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.72 | 1147 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1095 pts | |||||
BLEU Cloé (1997/19 ans) FRA [1098319] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.41 | 966 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 875 pts | |||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.63 | 926 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.72 | 1021 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.54 | 1030 pts | ||||
BOUTIN Julie (1998/18 ans) FRA [1076684] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.23 | 1229 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.12 | 1237 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1266 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1182 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1171 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1227 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1155 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1202 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DF | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1245 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1103 pts | |||||
BRIGNONE Julia (2000/16 ans) FRA [1177289] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.88 | 1058 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 947 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.30 | 1077 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.63 | 1062 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 1069 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 1042 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 1064 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 1045 pts | |||||
CEPECK Léa (2002/14 ans) FRA [1624387] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.25 | 1036 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 963 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 970 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 946 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 992 pts | |||||
COQUART Zoé (2002/14 ans) FRA [1599434] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.26 | 916 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.59 | 1017 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 967 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1008 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 964 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 959 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 930 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:38.16 | 1037 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 963 pts | |||||
FALLOUEY Mathilde (1999/17 ans) FRA [1197431] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.84 | 1061 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1090 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1146 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1139 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:35.50 | 1164 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.61 | 1062 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1090 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1032 pts | |||||
GONNORD Isaline (2002/14 ans) FRA [1305756] | ||||||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 858 pts | |||||
JEANNE Floriane (1995/21 ans) FRA [481035] | ||||||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 933 pts | |||||
LISTRAT Justine (1999/17 ans) FRA [1094642] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.31 | 972 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 897 pts | |||||
LORANS Inès (2001/15 ans) FRA [1480353] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.43 | 1087 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1070 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1054 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 984 pts | |||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 912 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 880 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.11 | 1107 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1105 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 907 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 895 pts | |||||
MARIE Juliette (1999/17 ans) FRA [1278245] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.33 | 970 pts | ||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 831 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.63 | 1062 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.77 | 1055 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1072 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1058 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1093 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1063 pts | |||||
MOREAU Sarah (2001/15 ans) FRA [1226829] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1193 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1100 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1168 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 1102 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 1034 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1112 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1084 pts | |||||
PENHOET Emmy (1998/18 ans) FRA [982340] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.95 | 934 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.55 | 1065 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.07 | 1088 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1111 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1082 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1075 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1055 pts | |||||
RISKIESWICZ Léane (2001/15 ans) FRA [1575681] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
SAVATTIER Alienor (2002/14 ans) FRA [1495709] | ||||||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.47 | 977 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 938 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 921 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP