Titre original : 3e Circuit Départemental des Ardennes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Juin 2018
Filtres
62 (53.91 %)
----
32 (27.83 %)
21 (18.26 %)
ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | ||||||||
ALLAG Alicia (2006/12 ans) FRA [2225783] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.80 | 420 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 393 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 349 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.69 | 431 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.55 | 363 pts | ||||
BERTRAND Juliette (2004/14 ans) BEL [1926587] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 638 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.16 | 634 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 448 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.58 | 663 pts | ||||
CAUCHIE Juliette (2007/11 ans) BEL [1789363] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.93 | 260 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 216 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 313 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.50 | 94 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.54 | 234 pts | ||||
DAMPERON Alexandra (2004/14 ans) FRA [1789175] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.37 | 634 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 630 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.41 | 715 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 738 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 461 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.15 | 500 pts | ||||
DAMPERON Anne-Charlotte (2000/18 ans) FRA [1576426] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.84 | 836 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 684 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.88 | 792 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 770 pts | |||||
DAMPERON Elisabeth (2002/16 ans) FRA [1680667] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.38 | 582 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 577 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 535 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.59 | 664 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 575 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.52 | 370 pts | ||||
DAMPERON Margaux (2007/11 ans) FRA [1963829] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 101 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.77 | 224 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 97 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 144 pts | |||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:04.02 | 101 pts | ||||
EVRARD Valentine (2002/16 ans) BEL [1829257] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.55 | 917 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.95 | 827 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 802 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.18 | 784 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.65 | 895 pts | ||||
FERREIRA Lyson (2008/10 ans) FRA [2273305] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.02 | 257 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 104 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 1 pts | |||||
FILEE Manon (2003/15 ans) BEL [1872959] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 702 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.80 | 805 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 777 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.40 | 689 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 712 pts | |||||
LEGRAND Macha (2003/15 ans) BEL [2624939] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.28 | 694 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 548 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 544 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 547 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.71 | 476 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.72 | 618 pts | ||||
LEMAIRE Lucile (1999/19 ans) FRA [990561] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.22 | 1004 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 954 pts | |||||
LEROUX Elsa (2005/13 ans) FRA [2490443] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.22 | 402 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 151 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 346 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 283 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.97 | 268 pts | ||||
LOMBARDO Anaïs (2005/13 ans) FRA [2276119] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
MERCENIER Jade (2003/15 ans) BEL [2755675] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.42 | 632 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 571 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 511 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 486 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.62 | 567 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.87 | 636 pts | ||||
MERCENIER Louise (2007/11 ans) BEL [2755685] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 291 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.92 | 423 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 380 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.15 | 101 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.49 | 318 pts | ||||
MERCENIER Ombeline (2007/11 ans) BEL [2755679] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.05 | 410 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 254 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.88 | 255 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 157 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.37 | 350 pts | ||||
ROLOT Lucie (2004/14 ans) BEL [1652742] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.01 | 766 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.92 | 693 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.16 | 629 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.32 | 580 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 387 pts | |||||
RONSIJN Luna (2006/12 ans) BEL [1875679] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 125 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 124 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 244 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:59.10 | 147 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 106 pts | |||||
SCHOUMAKER Marina (2007/11 ans) FRA [2226263] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 157 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 119 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.07 | 131 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:02.36 | 116 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 68 pts | |||||
STALS Aurore (2005/13 ans) BEL [1563792] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 788 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 819 pts | |||||
TOMA Lily-Rose (2006/12 ans) BEL [2447547] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.86 | 78 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 01:04.39 | 39 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
VAN DEN NOORTGATE Marte (2003/15 ans) BEL [1273276] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.15 | 818 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 689 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.03 | 689 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.86 | 817 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 710 pts | |||||
VERMEULEN Clara (2003/15 ans) BEL [1726906] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.97 | 529 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 460 pts | |||||
WILEMME Ema (2007/11 ans) BEL [2456051] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.18 | 111 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 49 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:09.73 | 59 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP