Titre original : Championnat de Ligue Hiver
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2018
Filtres
36 (55.38 %)
----
21 (32.31 %)
8 (12.31 %)
ALLIANCE NATATION BESANCON | ||||||||
BIGUENET Pauline (2002/17 ans) FRA [1553334] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.08 | 1013 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.06 | 1014 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1036 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1022 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1026 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.79 | 1096 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.99 | 1084 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1026 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 966 pts | |||||
CORNU-TRUCHE Stella (2005/14 ans) FRA [2361491] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
69e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.31 | 764 pts | ||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 756 pts | |||||
46e | 200 Dos Dames | Séries | 703 pts | |||||
66e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.64 | 659 pts | ||||
CRAMPONNE Camille (2004/15 ans) FRA [1632633] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.79 | 901 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 953 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.36 | 977 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.46 | 973 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 975 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 990 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale B | 918 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 957 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 853 pts | |||||
DENIZOT Candice (2002/17 ans) FRA [1303349] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.00 | 952 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 994 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1012 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1063 pts | |||||
FADDA SAUVAGEOT Athena (2005/14 ans) FRA [1400191] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.60 | 913 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
59e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.75 | 790 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.72 | 864 pts | ||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 771 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 760 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale C : 11-15 ans | 773 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 11-15 ans | 788 pts | |||||
FAIVRE Charlotte (2002/17 ans) FRA [2104643] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 781 pts | |||||
18e | 200 Papillon Dames | Séries | 600 pts | |||||
HADHOUM Ilona (2004/15 ans) FRA [2007211] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.36 | 994 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 937 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1029 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1006 pts | |||||
54e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.66 | 732 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.44 | 995 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 905 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 911 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:28.93 | 1023 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:31.49 | 992 pts | ||||
HUMBERT Gabrielle (2004/15 ans) FRA [1717977] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.79 | 901 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
56e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.58 | 798 pts | ||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 718 pts | |||||
42e | 200 Dos Dames | Séries | 707 pts | |||||
MAREUGE Juliette (2004/15 ans) FRA [1325454] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.46 | 988 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1014 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.32 | 857 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.14 | 954 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B | 926 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 911 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:29.04 | 1016 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 985 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:30.84 | 1031 pts | ||||
MASSON Chloe (2001/18 ans) FRA [1431911] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.72 | 906 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 950 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 934 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 970 pts | |||||
RABIER Garance (2005/14 ans) FRA [1973043] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.47 | 798 pts | ||||
80e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.57 | 623 pts | ||||
ROY Cécile (2000/19 ans) FRA [1011547] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.51 | 984 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.22 | 1004 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.88 | 1030 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.25 | 1011 pts | ||||
STUDER Flavie (2005/14 ans) FRA [1943583] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.85 | 775 pts | ||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 737 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 764 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 740 pts | |||||
68e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.88 | 600 pts | ||||
VAILLIER-FRANCOIS Léna (2001/18 ans) FRA [1188484] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.03 | 1016 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.12 | 1010 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1026 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 990 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1046 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 873 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 910 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP