Titre original : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (193)
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Décembre 2016
Filtres
37 (41.57 %)
----
52 (58.43 %)
----
MONTPELLIER METROPOLE NATATION | ||||||||
AUBIN Enora (2002/15 ans) FRA [1463795] | ||||||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.64 | 964 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 946 pts | |||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 972 pts | |||||
77e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.35 | 884 pts | ||||
65e | 200 4 Nages Dames | Séries | 866 pts | |||||
BARROUYER Pauline (1999/18 ans) FRA [1282485] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.85 | 1032 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 985 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 1002 pts | |||||
70e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.70 | 921 pts | ||||
BERNARD Margaux (1999/18 ans) FRA [1231308] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1153 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1196 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1230 pts | |||||
BOISSIN Deborah (2000/17 ans) FRA [1410207] | ||||||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1038 pts | |||||
30e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1014 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
41e | 200 Dos Dames | Séries | 879 pts | |||||
BOISSIN Salomé (2000/17 ans) FRA [1410209] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.97 | 1089 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1071 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1082 pts | |||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.62 | 941 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.50 | 1052 pts | ||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 1025 pts | |||||
ETIENNE Oriane (2002/15 ans) FRA [1463759] | ||||||||
56e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.57 | 943 pts | ||||
52e | 100 Dos Dames | Séries | 897 pts | |||||
49e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.10 | 941 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.51 | 1052 pts | ||||
41e | 100 Papillon Dames | Séries | 960 pts | |||||
HYMOND Hermance (1991/26 ans) FRA [418999] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.98 | 1020 pts | ||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.72 | 986 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 935 pts | |||||
JAMET Juliette (2000/17 ans) FRA [1132004] | ||||||||
64e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.21 | 911 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.02 | 1045 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 989 pts | |||||
LAVERGNE Nina (1998/19 ans) FRA [1015226] | ||||||||
61e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1111 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1120 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1170 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1053 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1011 pts | |||||
LOPEZ Léane (1999/18 ans) FRA [1305675] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
67e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
LOUVETY Agathe (2000/17 ans) FRA [1225174] | ||||||||
69e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
60e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
LOWE Vera (2000/17 ans) NED [1028742] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1117 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1137 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1117 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1120 pts | |||||
MAUREL Sarah (2001/16 ans) FRA [1197966] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.79 | 966 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.82 | 1055 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 1004 pts | |||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries | 970 pts | |||||
73e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.85 | 913 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 939 pts | |||||
MERLE Célia (1999/18 ans) FRA [962802] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1054 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1047 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 1003 pts | |||||
PERCHEMINIER Léa (1994/23 ans) FRA [746549] | ||||||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.76 | 958 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 989 pts | |||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 972 pts | |||||
RAMON Mae (2000/17 ans) FRA [1482857] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
25e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.27 | 1066 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 1100 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 992 pts | |||||
REMBERT Eléonore (2001/16 ans) FRA [1441498] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.43 | 1057 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1080 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.65 | 1151 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1152 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1125 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.70 | 1040 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1067 pts | |||||
REMY Agathe (2001/16 ans) FRA [1370302] | ||||||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.49 | 1072 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 1032 pts | |||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries | 972 pts | |||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.89 | 969 pts | ||||
49e | 200 4 Nages Dames | Séries | 916 pts | |||||
RIVIERE Anais (2002/15 ans) FRA [1424406] | ||||||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.61 | 916 pts | ||||
52e | 100 Brasse Dames | Séries | 919 pts | |||||
45e | 200 Brasse Dames | Séries | 897 pts | |||||
ROQUES Jade (2002/15 ans) FRA [1113064] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.47 | 1054 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1075 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
55e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.32 | 956 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.97 | 1085 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 1088 pts | |||||
SALELLES Marion (1994/23 ans) FRA [856306] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.08 | 1081 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.47 | 1052 pts | ||||
THION Marie (1998/19 ans) FRA [1108787] | ||||||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.68 | 1011 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP