Titre original : Meeting National Languedoc-Roussillon de Montpellier
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2013
Filtres
20 (22.47 %)
----
52 (58.43 %)
17 (19.1 %)
MONTPELLIER METROPOLE NATATION | ||||||||
ABERT Marion (1993/20 ans) FRA [541865] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.55 | 1208 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.00 | 1178 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1228 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1223 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1241 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1204 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.18 | 1107 pts | ||||
AFANE Rym (1998/15 ans) FRA [990773] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:42.59 | 842 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.10 | 863 pts | ||||
AUNE Marie (1998/15 ans) FRA [886145] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1172 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1173 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1143 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1124 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1203 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1213 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1203 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1198 pts | |||||
BARROUYER Pauline (1999/14 ans) FRA [1282485] | ||||||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 942 pts | |||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 963 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale C | 1006 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 981 pts | |||||
BAUDRY Andréa (1991/22 ans) FRA [561882] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.79 | 1064 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.96 | 1240 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.43 | 1267 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1236 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1210 pts | |||||
BLANC Laurine (1997/16 ans) FRA [759497] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 1002 pts | |||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 981 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Finale A | 1005 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1005 pts | |||||
CAILLY Marie (1997/16 ans) FRA [904702] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.39 | 981 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.99 | 999 pts | ||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 869 pts | |||||
CARVIN Charlene (1996/17 ans) FRA [915875] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.76 | 1087 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.65 | 1093 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.59 | 1063 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.28 | 1126 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Finale A | DSQ | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1175 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Finale B | DNS | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 992 pts | |||||
CHADENIER Mégan (1996/17 ans) FRA [1020009] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1129 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1101 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1100 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1073 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.29 | 1114 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.25 | 1116 pts | ||||
DELCOURT Lucia (1994/19 ans) FRA [491419] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1130 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1126 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1161 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1172 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1174 pts | |||||
DELLUC Agathe (1998/15 ans) FRA [1017726] | ||||||||
55e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.08 | 757 pts | ||||
63e | 100 Dos Dames | Séries | 740 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Finale C | 774 pts | |||||
38e | 200 Dos Dames | Séries | 751 pts | |||||
DELLUC Margaux (1995/18 ans) FRA [1174715] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.15 | 865 pts | ||||
108e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
77e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
GUEYDAN Aurélie (1991/22 ans) FRA [326547] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1089 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1116 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1106 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.05 | 1114 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1132 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 1100 pts | |||||
HUFFNER Géraldine (1992/21 ans) FRA [685659] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.71 | 1203 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.59 | 1159 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1227 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1161 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1227 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1185 pts | |||||
HYMOND Hermance (1991/22 ans) FRA [418999] | ||||||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.64 | 982 pts | ||||
47e | 100 Dos Dames | Séries | 922 pts | |||||
25e | 200 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
KOSAK Victoria (1992/21 ans) FRA [477028] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.77 | 1128 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1180 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1166 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1167 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1136 pts | |||||
LACOMBE Zoé (1999/14 ans) FRA [1106206] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:29.34 | 1092 pts | ||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.51 | 1082 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 1078 pts | |||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 1073 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
LENA Lisa (1999/14 ans) FRA [1219893] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:30.28 | 1034 pts | ||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.25 | 1036 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
73e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.08 | 947 pts | ||||
MARION Bénédicte (1995/18 ans) FRA [881687] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.45 | 963 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
MAUREL Julie (1993/20 ans) FRA [346369] | ||||||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.42 | 941 pts | ||||
48e | 100 Dos Dames | Séries | 905 pts | |||||
30e | 200 Dos Dames | Séries | 856 pts | |||||
MAUREL Sonia (1996/17 ans) FRA [498899] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.18 | 1083 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.62 | 1062 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1029 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 1008 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 967 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 981 pts | |||||
PALADEL Loane (1999/14 ans) FRA [1217291] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.91 | 879 pts | ||||
114e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
92e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
PERCHEMINIER Olivia (1997/16 ans) FRA [887001] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 1044 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 1000 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1019 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 996 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1070 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 1066 pts | |||||
PEREIRA Charlotte (1995/18 ans) FRA [641938] | ||||||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.56 | 1142 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1151 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1140 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1153 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1091 pts | |||||
POUPPEVILLE Melanie (1997/16 ans) FRA [1070030] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1133 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1123 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 1016 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 1016 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1004 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 979 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.95 | 1063 pts | ||||
ROQUES Iman (1998/15 ans) FRA [804276] | ||||||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 929 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale C | 897 pts | |||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 876 pts | |||||
ROQUES Mayssa (1999/14 ans) FRA [935386] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 983 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale C | 975 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 915 pts | |||||
THION Marie (1998/15 ans) FRA [1108787] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:38.31 | 1030 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.71 | 1058 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C | 1014 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 966 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale C | 950 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 918 pts | |||||
WILLIAMS Adeline (1990/23 ans) FRA [241049] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.67 | 1255 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.78 | 1249 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1206 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1192 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP