Titre original : Meeting de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Janvier 2023
Filtres
54 (49.09 %)
----
23 (20.91 %)
33 (30 %)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | ||||||||
CHEKATT Mélina (2008/15 ans) FRA [2370067] | ||||||||
55e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.52 | 800 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 826 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 852 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.51 | 783 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 837 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.83 | 858 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B : 14-17 ans | 841 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-17 ans | 787 pts | |||||
DESSERICH Kaylee (2011/12 ans) FRA [3109699] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.18 | 404 pts | ||||
128e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 352 pts | |||||
116e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 308 pts | |||||
61e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 263 pts | |||||
65e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.27 | 306 pts | ||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 242 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:44.72 | 360 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 256 pts | |||||
DJAZIRI Loujaine (2010/13 ans) FRA [2403387] | ||||||||
104e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
55e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 489 pts | |||||
45e | 100 Brasse Dames | Séries | 563 pts | |||||
27e | 200 Brasse Dames | Séries | 543 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 457 pts | |||||
62e | 200 4 Nages Dames | Séries | 520 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 571 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 573 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 561 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 446 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 12-13 ans | 538 pts | |||||
GAUTHIER Manel (2008/15 ans) FRA [1755585] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.81 | 720 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
60e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.09 | 801 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 786 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 775 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.64 | 709 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 710 pts | |||||
GURCHIANI Mariam (2011/12 ans) GEO [3110971] | ||||||||
125e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 378 pts | |||||
111e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 374 pts | |||||
59e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 369 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
HAMEL Sarah (2010/13 ans) FRA [3109821] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.24 | 696 pts | ||||
99e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 640 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.86 | 857 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 814 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 725 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:32.53 | 794 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 689 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:39.83 | 859 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 812 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 810 pts | |||||
HEIDENREICH Colombe (2009/14 ans) FRA [2705145] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.47 | 798 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 744 pts | |||||
71e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.20 | 769 pts | ||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 724 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.21 | 837 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 844 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B : 14-17 ans | 837 pts | |||||
HERNANDEZ Lily (2010/13 ans) FRA [3621603] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.41 | 632 pts | ||||
119e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 479 pts | |||||
99e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 511 pts | |||||
58e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 431 pts | |||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.97 | 466 pts | ||||
70e | 200 4 Nages Dames | Séries | 396 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:34.62 | 675 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:39.48 | 573 pts | ||||
IDIRI Lina (2009/14 ans) FRA [2838185] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.74 | 615 pts | ||||
97e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 535 pts | |||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.38 | 591 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.89 | 723 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 742 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 703 pts | |||||
57e | 200 4 Nages Dames | Séries | 590 pts | |||||
MARINO ROMERO Emma (2009/14 ans) FRA [2808159] | ||||||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.11 | 867 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 797 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 840 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 14-17 ans | 893 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B : 14-17 ans | 832 pts | |||||
MNICH Alessa (2005/18 ans) GER [3925041] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.62 | 1114 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.77 | 1103 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1135 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1089 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1101 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1099 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1098 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.43 | 1108 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.55 | 1101 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1064 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1059 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1038 pts | |||||
MONGELLAZ Estelle (2010/13 ans) FRA [2489161] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.03 | 707 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
78e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
45e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.44 | 671 pts | ||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 681 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.31 | 581 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:33.39 | 744 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 679 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 703 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 646 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:38.91 | 737 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 711 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:39.46 | 574 pts | ||||
NAMDARIAN Shirin (2008/15 ans) ITA [2389937] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.24 | 948 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 928 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 857 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 791 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 815 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:31.92 | 967 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B : 14-17 ans | 985 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale B : 14-17 ans | 844 pts | |||||
RAOUZAIOU Artémis (2008/15 ans) FRA [2042869] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.64 | 925 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 959 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 921 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 865 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 867 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 853 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-17 ans | 1000 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:33.05 | 901 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B : 14-17 ans | 954 pts | |||||
SCHUHLER Lucie (2006/17 ans) FRA [1669438] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.96 | 955 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.64 | 890 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 894 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 856 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.39 | 882 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 916 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:29.12 | 1010 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-17 ans | 998 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-17 ans | 935 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:35.11 | 916 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-17 ans | 891 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B : 14-17 ans | 805 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:32.49 | 934 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B : 14-17 ans | 831 pts | |||||
TIGHZA Ines (2006/17 ans) FRA [1939621] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.06 | 1083 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.19 | 1074 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1027 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.61 | 1046 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.44 | 1056 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1059 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1061 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 886 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 863 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-17 ans | 999 pts | |||||
ZERGUI Maria (2007/16 ans) ALG [3180577] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.02 | 765 pts | ||||
84e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 709 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.19 | 842 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 835 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.87 | 697 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:40.34 | 835 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-17 ans | 879 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale B : 14-17 ans | 797 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP