Titre original : Championnats du Sud-Ouest - AQUITAINE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mai 2009
Filtres
7 (22.58 %)
----
24 (77.42 %)
----
ASPTT TOULOUSE | ||||||||
BARTEL Ophélie (1994/15 ans) FRA [738495] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:05.74 | 1008 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:05.62 | 1011 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 925 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 872 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:15.13 | 912 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.41 | 957 pts | ||||
CERISIER Camille (1994/15 ans) FRA [704079] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.96 | 993 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:08.33 | 933 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.52 | 977 pts | ||||
GIROUX Julie (1984/25 ans) FRA [128840] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.36 | 969 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.26 | 1035 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:06.64 | 981 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:05.16 | 1025 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.04 | 1173 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.55 | 1143 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:08.10 | 1102 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:11.81 | 999 pts | ||||
GUERMONPREZ Eve-Marie (1993/16 ans) FRA [358679] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:36.74 | 1104 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.54 | 1113 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:20.12 | 1072 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:21.22 | 1047 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 982 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1015 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 983 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 996 pts | |||||
HILSELBERGER Laura (1994/15 ans) FRA [623551] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1047 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.30 | 1095 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.79 | 1064 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:03.08 | 1088 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:04.63 | 1041 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1025 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 976 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.27 | 1101 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.52 | 1087 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:09.40 | 1065 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:12.31 | 986 pts | ||||
MAI Caroline (1989/20 ans) FRA [327191] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.15 | 1042 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.29 | 1033 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:04.53 | 1044 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:04.79 | 1036 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1004 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 971 pts | |||||
MOMMEJA Marie (1994/15 ans) FRA [623526] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1025 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.56 | 1017 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:35.13 | 1010 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.49 | 991 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:17.74 | 906 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:28.67 | 882 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 854 pts | |||||
PREVOST Marine (1994/15 ans) FRA [1078099] | ||||||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.02 | 997 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:22.27 | 1023 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:23.77 | 989 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 994 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 958 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP