Titre original : Meeting National de l'Ouest Printemps
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mai 2021
Engts ouvert à tous les mineurs ayant réalisé des performances correspondant à la grille de qualification du meeting (performances N-2), ainsi qu'aux majeurs qualifiés aux Championnats de France Elite et inscrits au PSQS, exclusivement. Test PCR négatif de moins de 72h.Une priorité sera donnée aux clubs de l'interrégion Grand Ouest (Ligues Bretagne, Normandie, Pays de la Loire et Centre Val de Loire) en cas d'un nombre trop important d'engagés (les engagements "extérieurs" au Grand Ouest pourront être refusés)
Filtres
29 (69.05 %)
----
12 (28.57 %)
1 (2.38 %)
C PAUL-BERT RENNES | ||||||||
BEUCHARD Susie (2004/17 ans) FRA [1760888] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.14 | 1124 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.32 | 1114 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 1036 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1029 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 978 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 979 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.05 | 1143 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.16 | 1136 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 1081 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 1078 pts | |||||
BIDEAU Evy (2007/14 ans) FRA [1851399] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.66 | 1041 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.18 | 1074 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.91 | 1051 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.24 | 1034 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 960 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 1029 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 940 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1003 pts | |||||
BOURDON Marie-Alix (2006/15 ans) FRA [1860959] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.39 | 992 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 917 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.48 | 993 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 955 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 954 pts | |||||
CORNILLET COCHET Louna (2007/14 ans) FRA [2282185] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.18 | 940 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.81 | 907 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 937 pts | |||||
HAQUIN Krystal (2005/16 ans) FRA [1898023] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.29 | 1067 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.23 | 1071 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1086 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1095 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.28 | 908 pts | ||||
HENG Chloé (2007/14 ans) FRA [2268957] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.63 | 911 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.85 | 812 pts | ||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 872 pts | |||||
JULIAN Eulalie (2005/16 ans) FRA [1551429] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.89 | 1026 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:29.79 | 1096 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.96 | 1086 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1115 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 1110 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale B | 931 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 992 pts | |||||
LARDIER-PUIGDOMENECH Gabriella (2005/16 ans) FRA [2512317] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 1036 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 981 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.17 | 1012 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1075 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 1076 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1028 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 1004 pts | |||||
TREGOAT Angeline (2002/19 ans) FRA [2239859] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.29 | 1116 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.43 | 1108 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1064 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1043 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1050 pts | |||||
VARLET Morgane (2005/16 ans) FRA [2298447] | ||||||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.43 | 996 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1008 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 993 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale B | 945 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 942 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP