Titre original : Championnats 71 Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Novembre 2022
Filtres
134 (61.47 %)
----
30 (13.76 %)
54 (24.77 %)
MACON NATATION | ||||||||
ALVES DA COSTA Clémentine (2011/11 ans) FRA [2950649] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.48 | 434 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 287 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.23 | 482 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 453 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 430 pts | |||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 475 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.30 | 339 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.73 | 444 pts | ||||
ALVES DA COSTA Juline (2001/21 ans) FRA [1394639] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.40 | 787 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.64 | 760 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 01:56.50 | 920 pts | |||
ANDRE Candylene (2012/10 ans) FRA [3922001] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.50 | 105 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.68 | 206 pts | ||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 130 pts | |||||
BAYRAT Liya (2009/13 ans) FRA [2583329] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.83 | 663 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 612 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 586 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.77 | 530 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 625 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 569 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.23 | 496 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.60 | 621 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 01:56.50 | 920 pts | |||
BERNET Alizé (2009/13 ans) FRA [2749201] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.69 | 470 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 407 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 273 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.07 | 525 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.95 | 453 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.66 | 362 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 291 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.13 | 455 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 405 pts | |||||
BLONDEAU Maëlys (2010/12 ans) FRA [3002907] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.50 | 627 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 721 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.36 | 473 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.54 | 616 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 562 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.03 | 654 pts | ||||
BULLIAT Emeline (2008/14 ans) FRA [2278295] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 710 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 792 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.25 | 860 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 750 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 733 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.95 | 744 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 733 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:00.90 | 852 pts | |||
CAZORLA Alexandra (2011/11 ans) FRA [2950669] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 451 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 383 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 520 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 536 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 574 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.50 | 368 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 472 pts | |||||
CHAFFAUD Ambre (2008/14 ans) FRA [2357873] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.34 | 806 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 731 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.68 | 793 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 757 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 740 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.92 | 599 pts | ||||
CHILD Dorothée (2012/10 ans) FRA [2967801] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 89 pts | |||||
55e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.43 | 208 pts | ||||
47e | 100 Dos Dames | Séries | 88 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 140 pts | |||||
COUILLET Anouk (2011/11 ans) FRA [3336413] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.31 | 637 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.96 | 501 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 428 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 421 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.24 | 557 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 478 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 290 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
COUILLET Dorothée (2009/13 ans) FRA [3261081] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.48 | 434 pts | ||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:34.16 | 203 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 351 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.53 | 284 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.89 | 354 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 230 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 266 pts | |||||
COURTIAL Ambre (2011/11 ans) FRA [2958731] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.66 | 270 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 241 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 191 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 146 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.41 | 438 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.36 | 186 pts | ||||
46e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.27 | 250 pts | ||||
DAFFLON Zélie (2011/11 ans) FRA [3365567] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.14 | 406 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 330 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 300 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 371 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.98 | 299 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 380 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.92 | 390 pts | ||||
DAUJAT Lalie (2010/12 ans) FRA [2950577] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 444 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.24 | 596 pts | ||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 556 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 636 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 337 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 216 pts | |||||
DJAFFER Meriam (2012/10 ans) FRA [3170135] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.18 | 363 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 172 pts | |||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 197 pts | |||||
56e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.45 | 207 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.18 | 267 pts | ||||
46e | 100 Brasse Dames | Séries | 202 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 267 pts | |||||
GREGOIRE Lune (2007/15 ans) FRA [2005219] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 633 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 681 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.99 | 851 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 871 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 811 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.66 | 821 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:00.90 | 852 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 860 pts | ||||
JANDET Anaëlle (2008/14 ans) FRA [3809363] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.26 | 640 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 532 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 408 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.17 | 669 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 639 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.91 | 553 pts | ||||
JANIAUD Victorine (2012/10 ans) FRA [3994939] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.74 | 423 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 221 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 256 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.06 | 453 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 318 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
JAY Harmonie (2009/13 ans) FRA [2186447] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.90 | 832 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.52 | 946 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 857 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 884 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.99 | 794 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 694 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 554 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 860 pts | ||||
JOSSERAND Pauline (2010/12 ans) FRA [3261055] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.96 | 769 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.77 | 699 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 651 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.26 | 750 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 723 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 721 pts | |||||
LATHUILLIERE Esther (2011/11 ans) FRA [2749195] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.50 | 275 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 213 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 260 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 314 pts | |||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 287 pts | |||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.07 | 144 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 34 pts | |||||
40e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.60 | 301 pts | ||||
LATHUILLIÈRE Margot (2008/14 ans) FRA [2637135] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
MANIGUET Chloé (2009/13 ans) FRA [3170355] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.11 | 595 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.78 | 553 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.64 | 621 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 622 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.87 | 555 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 421 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.88 | 615 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 550 pts | |||||
MARGUIN Coline (2010/12 ans) FRA [3982771] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.01 | 709 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 468 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.18 | 639 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 613 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.66 | 463 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 514 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.60 | 523 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.35 | 584 pts | ||||
MARTIN Sarah (2009/13 ans) FRA [2361057] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 475 pts | |||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 564 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 583 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 515 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.05 | 462 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 251 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 292 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 481 pts | |||||
MICHAUD Agathe (2011/11 ans) FRA [3319387] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.34 | 486 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 434 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 409 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 406 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.90 | 494 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.58 | 402 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 390 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.00 | 405 pts | ||||
PELLERIN Clémence (2010/12 ans) FRA [3985318] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.44 | 436 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 239 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 229 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.71 | 397 pts | ||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 335 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.54 | 433 pts | ||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.00 | 223 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.20 | 402 pts | ||||
SANLAVILLE Eva (2010/12 ans) FRA [2937141] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.61 | 621 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 527 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.58 | 708 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 692 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 681 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 632 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.31 | 493 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.51 | 643 pts | ||||
SARRAT Victoire (2011/11 ans) FRA [3985324] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.72 | 341 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.09 | 452 pts | ||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.31 | 192 pts | ||||
45e | 100 Brasse Dames | Séries | 223 pts | |||||
44e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.22 | 265 pts | ||||
TINEL Emma (2009/13 ans) FRA [4036702] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 327 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.67 | 399 pts | ||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 225 pts | |||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 265 pts | |||||
42e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.37 | 276 pts | ||||
VARLET Lise (2011/11 ans) FRA [3336313] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 194 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 290 pts | |||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.66 | 279 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.64 | 367 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 441 pts | |||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.93 | 42 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP