Titre original : Championnats Départementaux Hiver (animation) - AUBE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Dimanche 19 Décembre 2010
Filtres
35 (43.75 %)
----
10 (12.5 %)
35 (43.75 %)
TROYES CHAPELLE NATATION | ||||||||
ANDRE Pauline (1999/12 ans) FRA [1529784] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 347 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.05 | 438 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.55 | 481 pts | ||||
BRUET Loréane (1997/14 ans) FRA [1014963] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 669 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 633 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.49 | 846 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 590 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.30 | 738 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 447 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 683 pts | |||||
CLEMENT Elizabeth (1994/17 ans) FRA [1231618] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 569 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.30 | 648 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:45.53 | 440 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:38.37 | 468 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 374 pts | |||||
CLEMENT Pauline (1993/18 ans) FRA [1379348] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:43.34 | 388 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:48.84 | 602 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:48.86 | 291 pts | ||||
DELATTRE Pauline (1997/14 ans) FRA [947234] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 669 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 633 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.69 | 729 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 629 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.74 | 726 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.16 | 745 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 383 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 668 pts | |||||
DESAVIE Marianne (1999/12 ans) FRA [1232315] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:49.30 | 197 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:53.92 | 243 pts | ||||
DUQUENOIS Jane (1996/15 ans) FRA [1368097] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 569 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.86 | 530 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:54.43 | 421 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 371 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:46.58 | 326 pts | ||||
DUQUESNOY Sara (1995/16 ans) FRA [1124930] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 669 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.15 | 757 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 639 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:45.47 | 726 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 692 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 670 pts | |||||
GALLOIS Sarah (1996/15 ans) FRA [914364] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 669 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 405 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.52 | 738 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.64 | 731 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.25 | 607 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 420 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:28.02 | 684 pts | ||||
GARNIER Lison (1998/13 ans) FRA [1438859] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DNS | |||||
GROSJEAN Kassandra (1993/18 ans) FRA [1021788] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 569 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 633 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:33.84 | 827 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 509 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:41.45 | 599 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 300 pts | |||||
GUERENDEL Lucille (2000/11 ans) FRA [1052444] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 180 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 179 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:49.40 | 194 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:56.85 | 171 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 11 ans et moins | 179 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et moins | DSQ | |||||
JACQUOT Emmanuelle (1992/19 ans) FRA [1086272] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:34.43 | 795 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:39.42 | 687 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:34.62 | 542 pts | ||||
MARIANI Clara (1998/13 ans) FRA [1042984] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 347 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 405 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:37.70 | 629 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 377 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.90 | 672 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 573 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 404 pts | |||||
RANERISON Mirana (2000/11 ans) FRA [1400320] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 180 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 179 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:53.99 | 91 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:59.30 | 290 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 11 ans et moins | 221 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et moins | 02:08.43 | 73 pts | ||||
REMERY Noémie (2001/10 ans) FRA [1439176] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 180 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 179 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:42.38 | 425 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:46.87 | 469 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 11 ans et moins | 150 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:52.34 | 229 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et moins | 206 pts | |||||
RIGAULT Alice (1997/14 ans) FRA [1123874] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
ROUX Rebecca (1999/12 ans) FRA [1486768] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 180 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 179 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 216 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:53.14 | 460 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:39.54 | 446 pts | ||||
ROUX Sarah (1997/14 ans) FRA [1486769] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 569 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 633 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.78 | 724 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 451 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:42.22 | 567 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 200 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
SEIGNEUR Anna (1999/12 ans) FRA [1425667] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 347 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 405 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 154 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:51.00 | 528 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 262 pts | |||||
SEIGNEUR Lou (1999/12 ans) FRA [1515667] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 347 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 405 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 117 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:51.56 | 311 pts | ||||
SFILIGOI Jeanne (2003/8 ans) FRA [1439187] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:52.09 | 129 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et moins | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et moins | DSQ | |||||
STAWIKOWSKA Elodie (1998/13 ans) FRA [1439189] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
TISSERAND Coline (1999/12 ans) FRA [1129897] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DNS |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP