Titre original : XIe Meeting de la Ville - DRÔME
Type de compétition : Meetings Départementaux labellisés qualificatifs (097)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Juin 2011
Filtres
29 (45.31 %)
----
26 (40.63 %)
9 (14.06 %)
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
ACHELHI Hanane (1996/15 ans) FRA [981205] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:15.58 | 961 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1140 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.16 | 1041 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.16 | 1009 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.65 | 982 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:17.06 | 923 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 904 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 914 pts | |||||
AMBLARD Clémentine (1996/15 ans) FRA [811994] | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 929 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 711 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.65 | 685 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:25.50 | 722 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.43 | 686 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 719 pts | |||||
DEDIEU Camille (1996/15 ans) FRA [735454] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:19.15 | 1095 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 929 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:08.93 | 916 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.46 | 1117 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.14 | 1085 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:20.86 | 1055 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1087 pts | |||||
DEJOUX Manon (1997/14 ans) FRA [886535] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:08.10 | 939 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1140 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.23 | 976 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.61 | 1014 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:07.64 | 952 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 873 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.90 | 916 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.78 | 870 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.80 | 910 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 799 pts | |||||
DEVALUEZ Auréane (1994/17 ans) FRA [696036] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:17.65 | 1131 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:21.68 | 1036 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.73 | 1020 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:34.32 | 935 pts | ||||
DI-BISCEGLIE Caroline (1997/14 ans) FRA [977288] | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 929 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.52 | 690 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:42.24 | 857 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 769 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:22.23 | 738 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 604 pts | |||||
DUBOIS Marine (1991/20 ans) FRA [338982] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:16.18 | 1166 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:34.78 | 1030 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:36.61 | 931 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans et plus | 01:20.08 | 1073 pts | ||||
GARABEDIAN Margot (1996/15 ans) FRA [981175] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:00.00 | 1184 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:25.95 | 712 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1140 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:03.39 | 1078 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1088 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:18.54 | 886 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.20 | 989 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 993 pts | |||||
GAUBERT Emmanuelle (1997/14 ans) FRA [1124704] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:10.51 | 872 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 802 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.15 | 754 pts | ||||
GUINDET Anne (1997/14 ans) FRA [969668] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:24.27 | 978 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 929 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.91 | 1048 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.38 | 1027 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:24.69 | 968 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 966 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.10 | 844 pts | ||||
KHENG Manon (1996/15 ans) FRA [790616] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:18.77 | 880 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1044 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.43 | 906 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.74 | 773 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:19.49 | 863 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.71 | 915 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
MERIT Ambre (1996/15 ans) FRA [969627] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:08.52 | 1090 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1140 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.07 | 1047 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.63 | 1012 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1070 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1057 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.18 | 1107 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.78 | 1073 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:09.32 | 1068 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 1015 pts | |||||
MOULIN Celia (1996/15 ans) FRA [735576] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 862 pts | |||||
MOULIN Laetitia (1992/19 ans) FRA [650134] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans et plus | 977 pts | |||||
PUYAL Malaurie (1997/14 ans) FRA [991538] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:22.43 | 1019 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 950 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 874 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.28 | 1031 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:23.78 | 989 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 955 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.66 | 1024 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.67 | 969 pts | ||||
ROUSSEL Lea (1997/14 ans) FRA [1065538] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.91 | 936 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.11 | 984 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:09.95 | 887 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 898 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 876 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.26 | 897 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.91 | 915 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP