Titre original : Champ. rég. d'été (référence nationale) - DAUPHINE-SAVOIE
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juillet 2011
Filtres
33 (38.37 %)
----
52 (60.47 %)
1 (1.16 %)
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
ACHELHI Hanane (1996/15 ans) FRA [981205] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.83 | 1062 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.87 | 1064 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 902 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.98 | 925 pts | ||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 848 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.58 | 1077 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1074 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:17.72 | 907 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 907 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:03.15 | 1086 pts | ||||
ALIVANOGLOU Asimina (1996/15 ans) FRA [1328492] | ||||||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.54 | 886 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.88 | 755 pts | ||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 725 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:41.57 | 885 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:33.67 | 779 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 739 pts | |||||
AMBLARD Clémentine (1996/15 ans) FRA [811994] | ||||||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 740 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 738 pts | |||||
CASSIS Lea (1996/15 ans) FRA [735457] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.42 | 907 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.76 | 811 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.04 | 857 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.32 | 772 pts | ||||
DEDIEU Camille (1996/15 ans) FRA [735454] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.82 | 1001 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.85 | 1098 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:20.70 | 1059 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1079 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 946 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 955 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:37.29 | 1077 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:19.91 | 1077 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1080 pts | |||||
DEJOUX Manon (1997/14 ans) FRA [886535] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.87 | 998 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.32 | 933 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.73 | 924 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.12 | 893 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 767 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:36.39 | 942 pts | ||||
200 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | DSQ | ||||||
DEVALUEZ Auréane (1994/17 ans) FRA [696036] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.04 | 1137 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:18.25 | 1116 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1056 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 854 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:35.15 | 1181 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:16.10 | 1168 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1136 pts | |||||
DI-BISCEGLIE Caroline (1997/14 ans) FRA [977288] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.26 | 751 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.79 | 834 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.14 | 731 pts | ||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.10 | 747 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:25.18 | 672 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 615 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 731 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:32.90 | 795 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:23.95 | 699 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:42.10 | 863 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 620 pts | |||||
DUBOIS Marine (1991/20 ans) FRA [338982] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.83 | 1147 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:16.92 | 1148 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1097 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1030 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:35.50 | 1164 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:16.66 | 1155 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1142 pts | |||||
ESCALON Mathilde (1994/17 ans) FRA [987447] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.12 | 1044 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.81 | 948 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.96 | 1020 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.79 | 905 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 866 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.13 | 1043 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:07.21 | 965 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 844 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:36.51 | 936 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:18.41 | 889 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 901 pts | |||||
GARABEDIAN Margot (1996/15 ans) FRA [981175] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.77 | 1128 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.84 | 1158 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1133 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1069 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.41 | 1094 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1155 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.28 | 1160 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:00.56 | 1166 pts | ||||
GAUBERT Emmanuelle (1997/14 ans) FRA [1124704] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.94 | 915 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 824 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 882 pts | |||||
GUINDET Anne (1997/14 ans) FRA [969668] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.80 | 1007 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.42 | 997 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 952 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 846 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.16 | 1037 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 911 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:25.21 | 957 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 957 pts | |||||
KHENG Manon (1996/15 ans) FRA [790616] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.33 | 912 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.66 | 981 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.56 | 886 pts | ||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 779 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.42 | 941 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 753 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 01:19.22 | 869 pts | ||||
MERIT Ambre (1996/15 ans) FRA [969627] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1080 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1070 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.58 | 1141 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:07.38 | 1122 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1058 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1081 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.68 | 1135 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:07.47 | 1120 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1100 pts | |||||
MOULIN Celia (1996/15 ans) FRA [735576] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.92 | 944 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 842 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 820 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 844 pts | |||||
PIQUEMAL Laura (1995/16 ans) FRA [790647] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.59 | 897 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.14 | 801 pts | ||||
PUYAL Malaurie (1997/14 ans) FRA [991538] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.35 | 1075 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.18 | 1002 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 971 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.36 | 986 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.94 | 943 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 958 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.56 | 1029 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:38.26 | 1032 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:22.17 | 1025 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 967 pts | |||||
ROUSSEL Lea (1997/14 ans) FRA [1065538] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.35 | 969 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.69 | 980 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 955 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.11 | 1011 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.70 | 932 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 882 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:07.87 | 946 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 912 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.38 | 997 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:15.37 | 967 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 901 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP