Titre original : Grand Prix d'Oyonnax
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Avril 2023
Filtres
39 (54.93 %)
----
15 (21.13 %)
17 (23.94 %)
CN BOURG-EN-BRESSE | ||||||||
BIGINI Célia (2010/13 ans) FRA [2682651] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.75 | 781 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:47.29 | 626 pts | ||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 03:11.73 | 550 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:33.06 | 763 pts | ||||
BOUTHORS GROBOZ Pénélope (2008/15 ans) FRA [2050927] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.70 | 907 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.63 | 830 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:29.02 | 854 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.07 | 741 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.54 | 714 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:30.88 | 896 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:08.79 | 825 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 853 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 01:22.80 | 725 pts | ||||
BRICHE Léna (2010/13 ans) FRA [2682657] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.16 | 757 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.34 | 763 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.49 | 710 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 02:57.53 | 692 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.14 | 787 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:33.05 | 764 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:38.38 | 761 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:23.03 | 720 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:36.01 | 741 pts | ||||
BRÜCK Joséphine (2009/14 ans) FRA [2611107] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.74 | 563 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.61 | 558 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.52 | 615 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.79 | 645 pts | ||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 592 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:45.58 | 612 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:40.07 | 623 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 591 pts | |||||
DEVOUASSOUX Mathilde (2011/12 ans) FRA [3701127] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.74 | 563 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.16 | 474 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:00.58 | 482 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.12 | 562 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.55 | 512 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 03:18.69 | 486 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:32.33 | 534 pts | ||||
FEIN Clarisse (2010/13 ans) FRA [2682701] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.83 | 777 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.67 | 713 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.19 | 656 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.34 | 724 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:23.27 | 684 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 581 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:32.91 | 772 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:12.19 | 727 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:36.00 | 695 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:36.02 | 740 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:22.06 | 711 pts | ||||
FOLLIET Anaïs (2010/13 ans) FRA [3223471] | ||||||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.05 | 604 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.86 | 812 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.83 | 755 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 664 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:37.74 | 405 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:41.85 | 768 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:33.25 | 747 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:38.23 | 397 pts | ||||
GOMES Lucie (2005/18 ans) FRA [1743925] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.77 | 950 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.89 | 927 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.03 | 878 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:04.11 | 971 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:33.98 | 973 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:14.04 | 926 pts | ||||
JOLY Sarah (2009/14 ans) FRA [2896599] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.35 | 635 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.81 | 505 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:55.36 | 536 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.91 | 570 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 557 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:43.97 | 529 pts | ||||
JOSSERAND Charlotte (2007/16 ans) FRA [2684881] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.46 | 798 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.59 | 688 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:44.19 | 662 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.06 | 687 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 03:04.70 | 618 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.18 | 732 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:32.60 | 790 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 01:12.70 | 712 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 717 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:40.41 | 672 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 643 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:36.80 | 701 pts | ||||
LESTRADE Rebecca (2011/12 ans) FRA [2897039] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.15 | 543 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.75 | 576 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 01:34.62 | 492 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 03:19.79 | 476 pts | ||||
MOREL Adèle (2010/13 ans) FRA [2898969] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.74 | 668 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.69 | 606 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.09 | 685 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 01:28.32 | 611 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 03:06.40 | 601 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:18.02 | 572 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:40.16 | 682 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:31.54 | 549 pts | ||||
RAGHIB Sara (2008/15 ans) FRA [2079237] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.98 | 710 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.21 | 644 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.17 | 817 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.11 | 676 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 02:58.13 | 686 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:37.87 | 784 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 01:26.15 | 655 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 676 pts | |||||
TABUREL Romane (2010/13 ans) FRA [2493623] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.46 | 798 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:32.64 | 806 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 02:57.54 | 692 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:32.24 | 812 pts | ||||
VERNOUX Salomé (2011/12 ans) FRA [2898997] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.62 | 621 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.85 | 458 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.04 | 526 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.15 | 590 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:44.81 | 544 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:46.31 | 584 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:46.44 | 518 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP