Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - ISÈRE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
18 (25 %)
----
14 (19.44 %)
40 (55.56 %)
GRENOBLE MEYLAN.U.C | ||||||||
ALIVANOGLOU Asimina (1996/13 ans) FRA [1328492] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 798 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 759 pts | ||||
BARINGOU Marianne (1967/42 ans) FRA [36953] | ||||||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 556 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 728 pts | ||||
BAZINETTE Mathilde (1991/18 ans) FRA [1067667] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 691 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 656 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 573 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 449 pts | ||||
BEVILACQUA Sylvie (1957/52 ans) FRA [248709] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.42 | 743 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 728 pts | ||||
BORREL Florine (1997/12 ans) FRA [969456] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.05 | 261 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 508 pts | ||||
BOURGES Anouck (1984/25 ans) FRA [713415] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 858 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 819 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 728 pts | ||||
CALDARONE Anais (1998/11 ans) FRA [997796] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 388 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 508 pts | ||||
CANON Alexane (1996/13 ans) FRA [990493] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 156 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 552 pts | ||||
CASSIS Lea (1996/13 ans) FRA [735457] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 779 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 571 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 640 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 508 pts | ||||
COMYN Emily (1983/26 ans) FRA [1281654] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 474 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 728 pts | ||||
D'ASCOLI Julie (1993/16 ans) FRA [735461] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 559 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 759 pts | ||||
DE BRUYN Alice (1978/31 ans) FRA [163698] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 823 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 759 pts | ||||
DE SOUSA Sophie (1983/26 ans) FRA [140570] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 465 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 420 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 573 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 449 pts | ||||
DEDIEU Camille (1996/13 ans) FRA [735454] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 972 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 760 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 676 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 552 pts | ||||
DENIS Camille (1995/14 ans) FRA [1290493] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 235 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 449 pts | ||||
DUBOIS Lise (1997/12 ans) FRA [1081985] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 676 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 552 pts | ||||
DUCRUET Christelle (1975/34 ans) FRA [299323] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 697 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 728 pts | ||||
ESCALON Mathilde (1994/15 ans) FRA [987447] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 868 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 745 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 806 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 759 pts | ||||
GOFFIN Caroline (1982/27 ans) BEL [1187012] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 728 pts | ||||
GUINDET Anne (1997/12 ans) FRA [969668] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 724 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 640 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 508 pts | ||||
KHENG Manon (1996/13 ans) FRA [790616] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 798 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 356 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 676 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 552 pts | ||||
LE FOL Cécile (1975/34 ans) FRA [811870] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 937 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 627 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 819 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 728 pts | ||||
LEGRAIS Melanie (1982/27 ans) FRA [200179] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 677 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 819 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 728 pts | ||||
LOUETTE Laure (1995/14 ans) FRA [969438] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 449 pts | ||||
LOZIER Rachel (1970/39 ans) FRA [811900] | ||||||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 465 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 449 pts | ||||
MARCEL Sarah (1989/20 ans) FRA [281420] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 679 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 759 pts | ||||
MILLET Faustine (1994/15 ans) FRA [1175729] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 286 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 449 pts | ||||
MONIN Sophie (1979/30 ans) FRA [170313] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 665 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 819 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 728 pts | ||||
MORDENTI Clara (1995/14 ans) FRA [811897] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.75 | 1005 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 806 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 759 pts | ||||
MOULIN Celia (1996/13 ans) FRA [735576] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 605 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 552 pts | ||||
NOEL RIST Claire (1962/47 ans) FRA [696051] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 564 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 759 pts | ||||
OLIVE Marine (1999/10 ans) FRA [1091921] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.70 | 582 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 552 pts | ||||
PEDERSEN Sofia (1996/13 ans) FRA [790607] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 641 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 508 pts | ||||
PHILIPPE Mathilde (1996/13 ans) FRA [974179] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 554 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 676 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 552 pts | ||||
PIEROTTI Margaux (1997/12 ans) FRA [1081954] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 343 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 552 pts | ||||
PLANAT Isabelle (1965/44 ans) FRA [1056551] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 236 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 449 pts | ||||
PLANAT Solène (1995/14 ans) FRA [790590] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 554 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 759 pts | ||||
PRADOURAT Ophelie (1997/12 ans) FRA [1090729] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 426 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 552 pts | ||||
REYNIER Aude (1993/16 ans) FRA [895631] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 658 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 806 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 759 pts | ||||
ROCCA Lisa-Marie (1996/13 ans) FRA [990505] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 673 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 374 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 640 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 508 pts | ||||
ROUSSEL Lea (1997/12 ans) FRA [1065538] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 530 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 508 pts | ||||
SLIMANI Clea (1997/12 ans) FRA [871212] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 462 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 640 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 508 pts | ||||
TONNERRE Lucie (1996/13 ans) FRA [735283] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 312 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 508 pts | ||||
TOUBIN Stéphanie (1974/35 ans) FRA [811531] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 491 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 573 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 449 pts | ||||
VARELA Cassandra (1993/16 ans) FRA [735239] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.81 | 269 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 449 pts | ||||
VASQUEZ Carmen (1989/20 ans) FRA [911048] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 552 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 478 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 573 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 449 pts | ||||
VELLAY Camille (1996/13 ans) FRA [1077536] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 651 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 552 pts | ||||
VIAL Juliana (1997/12 ans) FRA [1175761] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 486 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 508 pts | ||||
VILLARET Coralie (1993/16 ans) FRA [594186] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 750 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 806 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 759 pts | ||||
ZIKMUND Eliska (1981/28 ans) TCH [1264211] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 455 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 728 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP