Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Filtres
30 (48.39 %)
----
32 (51.61 %)
----
VICHY VAL D'ALLIER NATATION | ||||||||
BELLIER Lorraine (1997/18 ans) FRA [862762] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.40 | 1026 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.05 | 1048 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.46 | 1104 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.66 | 1092 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1097 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 981 pts | |||||
BLINEAU Marina (1999/16 ans) FRA [1279056] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.31 | 1032 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.48 | 1022 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 909 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.00 | 998 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.41 | 980 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 976 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1005 pts | |||||
CADET Coline (2000/15 ans) FRA [1128405] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.85 | 882 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.75 | 812 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 682 pts | |||||
DA RE Fiona (2000/15 ans) FRA [1170394] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.14 | 923 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:38.25 | 847 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.94 | 862 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 820 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 749 pts | |||||
FAYET Elsa (2000/15 ans) FRA [1257596] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.35 | 854 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 795 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:45.87 | 711 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.00 | 745 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 686 pts | |||||
FERRANDON Flavie (2001/14 ans) FRA [1258544] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.90 | 1057 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.41 | 1088 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:34.20 | 941 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.39 | 931 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 873 pts | |||||
GOUBEL Helena (2000/15 ans) FRA [1516773] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.24 | 917 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.45 | 778 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 674 pts | |||||
OUMOUHAND Lamia (2001/14 ans) FRA [1382042] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:31.23 | 976 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.95 | 993 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 955 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:40.16 | 946 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.57 | 973 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 919 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.76 | 964 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.54 | 976 pts | ||||
PERRIER Catherine (1997/18 ans) FRA [1013606] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.51 | 960 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.89 | 969 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.71 | 926 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 908 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 933 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 865 pts | |||||
PORSENA Zoe (1999/16 ans) FRA [1183116] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.77 | 944 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 957 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.05 | 1003 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.16 | 997 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 948 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 774 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 886 pts | |||||
RODRIGUEZ Lea (2000/15 ans) FRA [1279061] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.52 | 901 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.65 | 929 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.30 | 947 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 820 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 742 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 716 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP