Titre original : Championnats de France Minimes
Type de compétition : Championnats de France Minimes (031)
Du Mercredi 15 au Samedi 18 Juillet 2009
Filtres
11 (50 %)
----
11 (50 %)
----
DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
DUCROS Léa (1995/14 ans) FRA [738391] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.68 | 1134 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1123 pts | |||||
92e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.47 | 1047 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1140 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1140 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1097 pts | ||||
GARRIGUES Eva (1994/15 ans) FRA [805501] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.76 | 1200 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.80 | 1198 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1165 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1176 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1050 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 1082 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1097 pts | ||||
RAMONJIARIVONY Maëva (1994/15 ans) FRA [704312] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1091 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 1098 pts | |||||
27e | 200 Brasse Dames | Séries | 1045 pts | |||||
REYNES Anne-Lyse (1995/14 ans) FRA [637456] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.33 | 1123 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.20 | 1129 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1120 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 1117 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1049 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1140 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1140 pts | ||||
THIBAULT Laura (1994/15 ans) FRA [531170] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.78 | 1193 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.10 | 1172 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1172 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1173 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1103 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:32.53 | 1158 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.57 | 1155 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 1095 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1140 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1140 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1097 pts | ||||
VAN ANDRINGA Charlotte (1995/14 ans) FRA [940425] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1183 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1177 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1174 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1169 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale C | 1145 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1165 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1140 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1140 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1097 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP